Культурное наследие Украины: куда поехать с детьми


Опубликовано 05 Апрель 2024 в 10:00

Блог Дети в городе >  Культурное наследие Украины: куда поехать с детьми


Культурное наследие Украины: куда поехать с детьми

Photo: Freepik


Весна продолжает радовать украинцев потрясающей погодой, предлагая тратить свое свободное время на прогулки и путешествия. На самом деле, весной путешествовать более комфортно, чем летом, ведь в последние годы летом в Украине наблюдается безумная жара.

Куда же поехать на выходные, пока у детей нет каникул для полноценного отпуска? «Дети в городе» собрали для вас подборку прекрасных мест в Украине, которые обязательно нужно посетить. Выбирайте то, что ближе всего к вам.


Киево-Печерская Лавра


Киево-Печерская Лавра – это исторический комплекс, который относится к самым главным религиозным памятникам в Украине. При посещении Киева обязательно загляните сюда. Этот монастырь – невероятная историческая ценность, ведь он был основан в XI веке во время правления князя Ярослава Мудрого.

Комплекс известен своими пещерами, где по-прежнему хранятся мощи православных святых. Киево-Печерская Лавра внесена в список ЮНЕСКО.

Кстати, теперь пещеры Киево-Печерской Лавры имеют отцифрованную версию:



Video: skeiron #SaveUkrainianHeritage


Резиденция митрополитов Буковины и Далмации



Photo: из открытых источников


Этот замечательный комплекс, который часто называют украинским Хогвартсом, находится в Черновцах. Эта резиденция была построена в 1864 году при Австрийской империи. В комплекс входит много объектов, среди которых дворец митрополитов, собор Святого Иоанна Богослова и другие.

Сегодня на территории исторического комплекса находится Черновицкий национальный университет. Это место ежегодно привлекает тысячи туристов, ведь архитектурная красота резиденции невероятна.


Высокий замок


Легендарная гора во Львове, с которой связано множество историй и легенд. Сегодня это один из туристических маршрутов во время посещения Львова.



Video: Перший західний


Ужгород



Photo: из открытых источников


Весна – идеальное время для посещения этого цветущего города с сакурами и магнолиями. Обязательно прогуляйтесь в Ужгородский замок и посетите музей под открытым небом. Прогуляйтесь по набережной и обязательно сделайте фото возле архитектурных памятников времен Австро-Венгерской империи.


Вам может понравиться наша статья: Открываем Украину: топ-10 замков и крепостей, которые стоит показать детям


Умань


Этот город ежегодно принимает десятки тысяч туристов как из Украины, так и из других стран. Кроме того, что Умань является местом паломничества хасидов, она привлекает туристов благодаря грандиозному парку «Софиевка».

Этот парк был основан в 1796 году польским магнатом Станиславом Потоцким в качестве подарка супруге Софии. В течение двух веков парк активно строили, а деревья разростались. Сегодня этот парк – место силы и природной красоты.


Корсунь-Шевченковский


Прекрасный город в Черкасской области, который часто обходят вниманием. А тут на самом деле есть, на что посмотреть и чем вдохновиться.



Video: Туризм та подорожі


Исследуйте Украину вместе с детьми, ведь именно так воспитывается любовь к своей родине.


Читайте также: Открываем Украину: природные чудеса, которые должен увидеть каждый







Поиск