Развитие в игре: фантастические подарки для детей 5-7 лет


Опубликовано 20 Июль 2018 в 10:54

Блог Дети в городе >  Развитие в игре: фантастические подарки для детей 5-7 лет


Развитие в игре: фантастические подарки для детей 5-7 лет

Photo: «Дети в городе»


Когда дело доходит до празднования дня рождения, большинство 5-летних хотят участвовать в каждом этапе организации вечеринки: от покупки воздушных шаров к выбору вкуса торта. И у них обычно есть несколько идей подарков.

Начиная с 5-летнего возраста дети уделяют больше внимания узким интересам, но по-прежнему интересуются различными видами деятельности и играют с множеством различных видов игрушек. В основном детям нравятся игрушки, в которых присутствуют персонажи из любимых мультиков, или они мечтают о вещах, которые видели в рекламных роликах или у кого-то из друзей. Читайте дальше, чтобы узнать какие игрушки рекомендуют «Дети в городе» для развития и совершенствования навыков ребёнка в соответствии с его возрастом.


Каждый детский праздник, кроме радости, приносит проблему: что подарить? Как сделать так, чтобы гости купили нужные подарки? Что делать, чтобы сюрпризы не повторялись?

С «Ipopo» это просто. «Ipopo» — это сайт, где дарят и получают подарки.


Photo: «Ipopo»


Именно здесь сбываются детские мечты. «Ipopo» — это уникальный для Украины сервис, где собраны товары из лучших магазинов страны. Они разделены по гендерному и возрастному признаку. Например, вам нужны подарки для мальчика. Заходим в соответствующий раздел и выбираем возраст: «для мальчиков 3–5 лет», для «мальчиков 6–9 лет» и так далее. Такая же система работает и для девочек.

Как работает «Ipopo»? Включайте в список (ещё он называется вишлист) подарков игрушки, которые мечтает получить ваш именинник. Обратите внимание на рубрику «Ты в тренде». В ней дети соответствующего возраста советуют выбрать то, что хотелось бы именно им. Такой совет может оказаться очень кстати. Если эти игрушки будут дарить ваши друзья, отправьте им этот список.


Photo: «Ipopo»


Это поможет вашим родным и близким по-настоящему порадовать ребёнка. Занятым взрослым не придется напрягать воображение и тратить время на поиски сюрприза. Они не ошибутся с цветом и размером. Не промахнутся с моделью игрушки или девайса. А те, кто живут далеко, смогут выразить свою любовь и заботу наравне с другими родственниками и друзьями и оплатить любой подарок с вашего вишлиста.

Обратите внимание на опцию «Оплатить подарок совместно». Она пригодится, если желание оказалось масштабным. Дорогой подарок — гироскутер, коляску для новорожденного или айпад — родственники или друзья смогут оплатить вместе.

Узнать больше


Что подарить мальчику или девочке на 5 лет?


Каждый ребёнок мечтает о веселом домашнем питомце, и когда Ваш малыш будет очень просить приобрести живого друга, не отказывайте из-за покусанной обуви, поцарапанной мебели, ухода и ранних подъемов. :) А лучше присмотритесь к роботу-щенку.


Photo: «MTA.UA»


Он умеет выражать эмоции присущие живому животному, выполняет команды и самое главное — учит ребёнка английскому языку! Для малыша — это интерактивный опыт, который развивает самостоятельность и ответственность за домашнего любимца.

Специально для читателей портала «Дети в городе» действует скидка — 3 % на товары MTA указанные в статье.
Купить со скидкой


Ситуации бывают разные, вспомните сколько переживаний Вы чувствовали, когда разрядился телефон или ребёнок вне зоны досягаемости. Бывало такое? С помощью смарт-часов можно в любой момент позвонить маме и папе.


Photo: «MTA.UA»


А ещё смарт-часы отслеживают показатели здоровья ребёнка и его местонахождение! Это незаменимый гаджет для связи с детьми и уверенности в их безопасности.

Купить со скидкой


Помните, как интересно было в детстве строить домики? В ход шло буквально всё, что попадалось под руки: подушки, одеяла, перевернутые стулья, большое родительское пальто, извлеченное из дальнего угла шкафа. И неважно, что мама и бабушка всплескивали руками и ругались — возиться в такой самодельной лачуге было очень весело и уютно! Так делали когда-то мы и так теперь делают наши дети, ведь игра во взрослую жизнь всегда была и будет важной частью детства.


Photo: «Doladoo»


Дома-конструкторы — это экологически чистые, безопасные и оригинальные игрушки от украинского производителя «Doladoo», предназначенные для детей 3–8 лет.

Двери, которые закрываются и открываются, симпатичный заборчик с насаждениями и даже небольшой дымоход - всё как в настоящем доме! Эта модель домика-конструктора вызовет неподдельный детский восторг, ведь в ней предусмотрено всё для того, чтобы маленькие хозяева почувствовали себя важными и взрослыми. Малыши смогут по-разному располагать элементы ограждения, формируя собственный «дворик», а ещё в таком доме очень весело играть и принимать гостей!

Узнать больше


Превратите изучение букв алфавита в увлекательную игру!


Photo: «Ecotoys»


В наборе «Деревянний алфавит» для этого есть всё. Абсолютно безопасные для детей деревянные буквы очень удобны и приятны на ощупь. Они легко вынимаются из деревянного планшета и вставляются в него. Их можно украсить красками или фломастерами: гласные — в один цвет, согласные — в другой.

Узнать больше


Photo: «Знайка»


С первых месяцев жизни вместе с колыбельными песнями, стихами и потешками ребёнок знакомится с волшебным миром сказок. Из сказок дети черпают представления о времени и пространстве, о связи человека с природой, о добре и зле, о храбрости, стойкости и любви. Пальчиковый театр от «Знайки» — это уникальная возможность расположить «сказку на ладошке». Ребёнок может надеть любого персонажа себе на пальчик, поиграть игрушкой и рассказать любимую сказку.

Узнать больше


Photo: «Doladoo»


Ваши девочки любят помогать вам в приготовлении пищи? Подарите девочке на 5 лет кухонный гарнитур-конструктор, который позволит маленькой хозяйке почувствовать себя полноценным поваром!

С такой кухней дети будут иметь множество идей для игры «во взрослых», ведь она укомплектована всем тем, что было бы необходимо во время приготовления пищи в настоящей кухне. Здесь есть плита с конфорками и вытяжкой, шкафчики, что открываются и закрываются, и даже имитация рукомойника с краном!

Узнать больше


Photo: «Знайка»


Домашняя песочница — это особая среда. Играя с песком и небольшими предметами, ребёнок вступает в диалог с окружающим миром. Песочная терапия — это игровой и веселый способ рассказать о своих проблемах, показать свои страхи и преодолеть напряжение.

Многофункциональный столик-песочница с разноцветной подсветкой включает в себя:

  • световой планшет с настоящим пультом;
  • домашнюю песочницу с боксом для игрушек, канцелярских принадлежностей и т.п.;
  • сменную грифельную поверхность для рисования мелом;
  • волшебное место для творчества — песочной анимации, лепки, рисования.
Узнать больше


Что подарить ребёнку на 6 лет?


Photo: «Знайка»


Большой лабиринт для балансирования. Игроку необходимо провести шарик по лабиринту, управляя им с помощью переноса центра тяжести тела.

Раскачиваясь в разные стороны, ребёнок будет двигать шарик по лабиринту, тем самым тренируя зрение и ловкость. Веселая и интересная игра, которая развивает концентрацию внимания, устойчивость, координацию движений, способствует пониманию принципа установления равновесия и балансировки, а также осознание устройства своего тела.

Узнать больше


Сегодня вы можете учить детей интерактивно и интересно одновременно!

Photo: «MTA.UA»


Мы спросили у друзей интернет-магазина цифровой техники MTA.UA, какие современные технологии лучше развивают логическое мышление и креативность детей сегодня. В результате узнали, что игра — самый эффективный способ обучения, как для девочки, так и для мальчика.



Video: «MTA.UA»


Если Вы замечаете у своего малыша интерес к технике, это просто замечательно, ведь в будущем большинство прибыльных профессий будут связаны именно с технологиями. Для развития логического мышления будущего инженера или программиста придут на помощь умные игрушки Sphero и Dot. Эти игрушки также научат ребёнка основам программирования, разовьют многогранность мышления и логику.

Купить со скидкой


У каждого ребёнка наступает такой возраст, когда он интересуется конструированием и строительством различных объектов. Пользу от конструкторов для детского развития трудно переоценить, ведь строительство улучшает мелкую моторику, пространственное и творческое мышление, развивает сообразительность, память и ловкость. Конструктор приучает к усидчивости и аккуратности, у ребёнка улучшается координация движений и расширяется кругозор.

Сегодня в магазинах игрушек можно найти множество разновидностей конструкторов: пластиковые, деревянные, конструкторы для ванной, гибкие, жесткие, магнитные, блочные, шариковые, мягкие и другие. Кроме того, конструкторы актуальны для любого возраста, начиная с нескольких месяцев до взрослой жизни. Мы выбрали самые интересные и самые оригинальные конструкторы как для мальчиков, так и для девочек в возрасте от 5 до 7 лет.


Photo: «Знайка»


Простой и легкий магнитный конструктор состоит из цветных деталей различной формы. Каждая сторона детали имеет магнит, поэтому все элементы соединяются между собой с любой стороны. Набор прекрасно сочетается с другими магнитными конструкторами MagPlayer.

Деревянный конструктор-лабиринт подойдет для начинающих строителей. Построить лабиринт из разных деталей не так просто, но реально. Опустите стеклянные шарики в специальные отверстия и наблюдайте за спуском и движением по лабиринту — это завораживает, как падение множества костяшек домино.

Конструктор-головоломка — это бесконечные возможности для трехмерного мышления и инженерного развития.

Узнать больше


Photo: «Ecotoys»


Независимо от того девочка у вас или мальчик — купить деревянные конструкторы будет замечательной идеей.

Качественная и экологически чистая, деревянная основа элементов помогает сохранять отличную форму и достичь прекрасного архитектурного результата. Благодаря конструктору из дерева ребёнок может создавать домики, транспорт, живых существ и много разных объектов.

Узнать больше



Video: «Ecotoys»


Керамические конструкторы — это новейшие игрушки, которые понравятся мальчикам и девочкам школьного возраста. С ними можно стать настоящим строителем или архитектором различных зданий.

Выбрав керамический конструктор, вы можете быть уверены — это современный, качественный, безопасный и уникальный конструктор. Конструктором из настоящих кирпичиков можно играть долго и интересно. Ребёнок может строить сам или пригласить друзей для совместного времяпрепровождения. А почему бы и родителям не сесть с ребёнком и не провести вместе время? Вы сможете немного отдохнуть, а малышу будет приятно вместе с вами справиться с таким серьезным заданием.

Узнать больше


Подарок для мальчика


Для родителей, которые хотят развивать в своем ребёнке определенное увлечение, например тягу к земледелию или строительству, или видят в малыше юного пожарного или работника спец-служб — детская спецтехника «Bruder» может стать лучшим подарком. Эти машины созданы для мальчиков, стремящихся к познанию взрослого мира машин и механизмов.


Photo: «Profi-Toys»


Ассортимент машинок включает в себя точные копии настоящей техники различной тематики:

  • сельхозтехника: детские тракторы и комбайны;
  • спасательная техника: полицейские машины, пожарные машины и скорая помощь;
  • строительная техника: автокраны, бетоновозы, бульдозеры, экскаваторы и др.;
  • коммунальная техника: мусоровозы, снегоуборочные машины, эвакуаторы;
  • грузовые машины: самосвалы, тягачи и грузовики;
  • игровые наборы и фигурки людей разных профессий.


Video: «Profi-Toys»

Все машинки четко повторяют цвет, дизайн и функции оригинальной техники Scania, Man, Jeep, John Deere и других машиностроительных корпораций, поэтому дети смогут заочно овладеть необходимыми знаниями по управлению сложным взрослым транспортом.

Игрушки изготовлены из безопасного и сверхпрочного пластика, что повышает вероятность длительной «жизни» изделий в самых «экстремальных» условиях детской игры.

Узнать больше


Подарок для девочки



Photo: «Ecotoys»


Механический 3Д пазл Цветок-шкатулка — это удивительной красоты механический цветок, состоящий из деревянных деталей. Модель движется, и при легком нажатии листочки раскрываются, демонстрируя что находится внутри.

3Д пазл собирается без клея. Это настоящая шкатулка, в которой девочка может хранить свои первые украшения. Для того, чтобы собрать её, девочке понадобится помощь взрослых, и это прекрасно, ведь благодаря этому вам выпадет возможность пообщаться, сблизиться с ребёнком и весело провести время.

Узнать больше


Что подарить ребёнку на 7 лет?


В будущем мы все будем вспоминать детские забавы и интересные истории, которые во взрослой жизни уже не повторить. Мотивационный скретч-постер «100 дел JUNIOR edition» — это развивающий интерактивный постер с сотней интересных и увлекательных заданий для детей. Он соединил в себе все важные дела, которые необходимо успеть выполнить, пока ты еще ребёнок.


Photo: «Знайка»


Как это работает? Надо выбрать на постере любое задание, которое нравится, выполнить его и стереть серебряное скретч-покрытие. Под скретчем рисунок становится цветным, символизируя яркое впечатление.

Каждое задание, которое будет выполнять ребёнок, непременно будет сопровождаться интересными, а иногда и смешными историями. Поэтому, глядя через годы на яркие рисунки, можно будет вспомнить много интересного.

Узнать больше


Подарок для девочки





Photo: «MTA.UA»


Детям, которые предпочитают творчество, интересно было бы нарисовать объемный рисунок 3D-ручкой. Она развивает воображение, способствует творческому и интеллектуальному развитию ребёнка.

А ещё Ваш будущий художник, архитектор или дизайнер с помощью 3D-ручки сможет создать игрушки своими руками. А пока, можно создавать нестандартные поздравления для родственников в виде 3D-открытки.

Купить со скидкой


Подарок для мальчика


Photo: «MTA.UA»


Игрушка-вертолет — подарок для тех, кто мечтает быть пилотом, но для начала надо немного поучиться! Благодаря этой умной игрушке развивается внимательность, умение доводить начатое дело до конца, ответственность. Ведь хороший капитан никогда не оставит свой вертолет и пассажиров в небе. :)

Управлять всеми умными игрушками чрезвычайно просто! Для этого нужен пульт, который идет в комплекте к игрушкам или любой смартфон.

Заходите на MTA.UA, где вам с радостью помогут подобрать любой технологический подарок для развития способностей. Подарите новые впечатления и знания своему ребёнку.

Купить со скидкой


Товары для детей с особыми потребностями


К этой категории продукции относятся товары для детей с особыми потребностями. Это игрушки, карточки для занятий, плакаты и пособия для улучшения качества жизни ребёнка дома и в школе. Украинская компания «ДивоГра» разрабатывает игрушки, которые помогают педагогам и родителям учить детей, превратив занятия в увлекательную игру.

«Пикто» — это серия социальных историй для детей, которые учатся читать. Каждое слово сопровождается пиктограммой международной системы символов РСS (Picture Communication Symbols), которая объясняет читателю значения слова.



Photo: «ДивоГра»


«Марійка захворіла» — это книга с пиктограммами, которая рассказывает о повседневной жизни девочки Маши, помогает запомнить правила поведения в общественных местах — в школе, в магазине, на приеме у врача, развивает речь и навыки общения. Адаптированный материал делает чтение доступным для детей, имеющих проблемы с изучением букв или пониманием текста.

Издания с пиктограммами разработаны для детей с особыми образовательными потребностями, нарушениями речи, расстройствами аутического спектра, а также предназначены для малышей, которые только учатся читать. Текст сопровождается реалистичными иллюстрациями, которые помогают детям понять содержание истории.


Photo: «ДивоГра»


Книга «Шапочка и кит» Екатерины Бабкиной посвящена детям, которые борются с онкологическими болезнями.

В жизни Шапочки многое пока нельзя — есть всевозможные лакомства, бегать, кататься на лонгборде и даже гладить собак. А ещё нужно принимать таблетки, ведь Шап (а так мальчика зовут с тех пор, как у него после химиотерапии выпали волосы и он не хотел сбрасывать голубую вязаную шапку) до сих пор борется с лейкозом. Однако мальчик не отчаивается, а общается со своим новым другом — голубовато-серым китом, который неизвестно откуда взялся в воздухе над городом. Кит даже может катать Шапа на спине над облаками…

Photo: «ДивоГра»


Смесь для лепки Bubber позволяет создавать фигурки и объекты, воплощая любые фантазии. Легка в обращении и совершенно безопасна, никогда не высыхает и оставляет все поверхности абсолютно чистыми.

Лепка совершенствует функции мелкой моторики, а нервная система получает бесценную терапию. Развивающая игра научит детей искусно владеть своими руками и воплощать свои фантазии на слепленных образах. Благодаря творчеству ребёнок сможет лучше концентрироваться на одном процессе и объекте. Также он ознакомится с миром объемных фигур и поймет принцип их создания.

Узнать больше 


Теперь вы вооружены отличным пособием, что подарить ребёнку 5-7 лет и наверняка сможете сделать его счастливым!

Воспользуйтесь идеями с нашей подборки «Обучение без слёз: умные игрушки для развития и игры» и вы сможете угодить юному имениннику 8-12 лет.






Поиск