Национальный рекорд "Самый большой медовик Украины"


Опубликовано 30 Июль 2018 в 12:49

Блог Дети в городе >  Национальный рекорд "Самый большой медовик Украины"


Национальный рекорд "Самый большой медовик Украины"

12 августа 2018 в Ровно будет установлен национальный рекорд - "Самый большой медовик Украины"


"Наибольший медовик Украины" будет не только невероятно вкусным, но и очень красивым! ТМ "Добрик" украсит его тысячами сладких пчелок и весенних цветов.


Photo: ТМ "Добрик"


На фестивале "Золотиевские ряды", который состоится 12 августа, планируют установить рекорд - самый большой торт "Медовик" Украины. К слову, кондитеры уже начали подготовку к созданию двадцатиметрового торта.


"20 метровый красавец на изготовление которого потребуется больше сотни килограммов муки, сахара, сметаны, около 50 кг меда, масла, более тысячи пчел для обработки", - рассказывает о медовике Любовь Романюк на своей странице в фесбуке.


Все, кто захочет приобрести и попробовать кусочек торта, также присоединятся к сбору средств на лечение онкобольного пациента, ведь все средства от продажи медовика будут направлены на благотворительность.


Праздник Маковея имеет красивые многолетние традиции. Это один из самых почитаемых праздников в Украине. В этот день в церквях освящают воду, специальные букеты из разнотравья, мед и мак. Именно поэтому в канун первого Спаса для ровенчан организуется уже в третий раз традиционный Праздник меда и травы.


На каждого гостя ожидают:

  • вкусные угощения;
  • увлекательные мастер-классы;
  • развлечения для взрослых и детей;
  • а также праздничный концерт.


По народному поверью магическую защитную силу имеет только собственноручно собранный букет, поэтому гости праздника смогут своими руками сделать "маковейчики". Освященный мед и "маковейчики" принесут в семьи благополучие и здоровье.


Значит, 12 августа - все за медом и украинскими традициями на общегородской праздник в Золотиев, которому исполняется 507 лет со своего основания!

Хотя Золотиев - это уже давно часть Ровно, местные жители свято хранят свою историю и традиции.


Ждем каждого из Вас!






Поиск