Что подарить подростку на Новый Год: умные игрушки для развития и игры


Опубликовано 11 Декабрь 2018 в 09:37

Блог Дети в городе >  Что подарить подростку на Новый Год: умные игрушки для развития и игры


Что подарить подростку на Новый Год: умные игрушки для развития и игры

Photo: Дети в городе


Подростку можно даже не рассказывать о том, что подарок под елкой оставляет бородатый волшебник, поэтому оставьте этот ритуал для малышей, а школьников поздравляйте открыто. Тем более, что выбрать подарок для подростка — нелегкая работа, и лучше спросить у ребёнка, что купить, чтобы избежать разочарования.

Современные дети с легкостью осваивают любые технические новинки, и делают это с большим удовольствием. Рекомендуем обратить внимание на электронные девайсы: смартфоны, планшеты, игровые приставки, гироскутеры, экшн-камеры — как парни, так и девочки будут в восторге от новенького гаджета.

Если у ребёнка есть хобби, то подготовьте сюрприз в соответствии с его увлечением. Это может быть спортивный инвентарь, музыкальные инструменты, принадлежности для творчества, абонемент на посещение соответствующей спортивной секции или художественной школы.


Не знаете, что подарить ребёнку на 8-12 лет? Для начала — спросите непосредственно у него, что бы он хотел получить. А если хотите удивить — воспользуйтесь сайтом «Ipopo».

«Ipopo» — это уникальный для Украины сервис, где собраны товары из лучших магазинов страны. Они разделены по гендерному и возрастному признаку.


Photo: Ipopo


Например, вам нужны подарки для мальчика. Заходим в соответствующий раздел и выбираем возраст: «для мальчиков 6–9 лет» или «для мальчиков 10–12 лет» и так далее. Такая же система работает и для девочек.

Как работает «Ipopo»? Включайте в список (ещё он называется вишлист) подарков игрушки, которые мечтает получить ваш ребёнок. Обратите внимание на рубрику «Ты в тренде». В ней дети соответствующего возраста советуют выбрать то, что хотелось бы именно им. Такой совет может оказаться очень кстати. Если эти игрушки будут дарить ваши друзья, отправьте им этот список.


Photo: Ipopo


Это поможет вашим родным и близким по-настоящему порадовать ребёнка. Занятым взрослым не придется напрягать воображение и тратить время на поиски сюрприза. Они не ошибутся с цветом и размером, не промахнутся с моделью игрушки или девайса. А те, кто живут далеко, смогут выразить свою любовь и заботу наравне с другими родственниками и друзьями, и оплатить любой подарок с вашего вишлиста.

Обратите внимание на опцию «Оплатить подарок совместно». Она пригодится, если желание оказалось масштабным. Дорогой подарок — гироскутер, смарт-часы или айпад — родственники или друзья смогут оплатить вместе.

Узнать больше


Мы, совместно с нашими друзьями интернет-магазином цифровой техники mta.ua, подготовили интересную подборку праздничных подарков с которыми можно полезно отдыхать и развиваться.


Что подарить девочке 8-ми лет?


Сегодня дети взрослеют достаточно рано, их интересует всё новое, они хотят познавать новые места.


Photo: mta.ua


Незаменимый гаджет для связи с ребёнком и уверенности в его безопасности— это смарт-часы. Ребёнок в любой момент позвонит маме и папе, даже если у маленького путешественника нет с собой телефона или он разрядился.

Обратитесь к специалистам mta.ua, которые расскажут больше о каждом товаре из списка и о других новинках, о которых мы даже не догадывались.

mta.ua дарит -3 % скидки для активных читателей «Дети в городе». 

Купить со скидкой



Photo: Люмик


Чудо-набор для творчества «Рисуй светом» от Люмик. Фантазируй и создавай красивые картины которые светятся в темноте. Оригинальный и полезный подарок, развивает творческие способности, память и воображение. Помогает преодолеть страх темноты, концентрирует внимание и успокаивает.


Video: Люмик


Узнать больше


Что подарить мальчику 8-ми лет?



Photo: Космостар


Светящаяся карта звездного неба «Космостар» – это настенная миниатюра настоящего звездного неба. На карте нарисованы все 88 созвездий и более 500 звезд, которые в темноте светятся мягкими зелеными огоньками, создавая красоту настоящего звездного неба. Такая карта станет романтичным, необыкновенным и загадочным элементом в интерьере детской комнаты.


Video: Космостар

Узнать больше


Что подарить ребёнку 8-ми лет?


В жизни ребёнка игрушки — это проводники во взрослый мир. С их помощью дети познают материальный мир и фиксируют в памяти необходимые образы. Одно из лучших решений для ребёнка — это фигурки животных от немецкой торговой марки Schleich. Они представляют собой точные уменьшенные копии не только домашних, но и диких зверей. Каждая из них уникальна, ведь мастера раскрашивают их красками вручную.


Photo: Profi-Toys


Родители могут приобрести для своего малыша фигурки:

  • лошадей;
  • собак;
  • птиц;
  • диких животных;
  • динозавров;
  • морских обитателей;
  • домашних животных, проживающих на ферме;
  • мультипликационных и сказочных героев, и многие другие.

Каждая игрушка Schleich изготавливается с большой аккуратностью, а внешность и строение любого животного передаются с максимальной точностью, ведь в качестве консультантов при создании каждой фигурки выступают сотрудники Берлинского зоопарка.

Чтобы ребёнку было интересно играть в компании друзей или с родителями, приобретите Шляйх наборы - это позволит познакомиться сразу с несколькими представителями животного мира, историческими персонажами или сказочными героями.

Узнать больше


Кубики Рубика способствуют развитию различных навыков у ребёнка.


Photo: Ecotoys


Во-первых, малыш развивает мелкую моторику, что полезно сказывается на письме и рисовании. Во-вторых, развивается логическое мышление и воображение. Ребёнок пытается просчитать заранее несколько шагов и понять, как дальше крутить кубик Рубика для достижения правильного результата.

Узнать больше


Что подарить ребёнку 9-ти лет?


Хорошая настольная игра — это путешествие в фантастические миры с замками и драконами, смешными и веселыми человечками, это битвы и герои, разгадывание загадок и прохождения лабиринтов как в Гарри Поттере, это положительные эмоции, море улыбок друзей и близких.


Photo: Pixabay


Для ребёнка очень важно начать подготовку к взрослой жизни ещё в детстве, так как это позволит ему быстрее адаптироваться и влиться в новую компанию, найти общий язык со сверстниками и быть хорошим собеседником. Игры на логику, реакцию, игры на внимательность, на развитие воображения и многие другие, помогут ребёнку в будущем.

Узнать больше


Замечательный организатор для семейной вечеринки — это беспроводная колонка DIVOOM, с её помощью веселые танцы зимними вечерами у елки вы запомните надолго. Ну разве не замечательные моменты для семейных историй через 20 лет?


Photo: mta.ua

Купить со скидкой


Что подарить ребёнку 10-ти лет?


Каждый ребёнок мечтает о веселом домашнем питомце, когда ваш малыш будет очень просить приобрести живого друга, не отказывайте из-за покусаной обуви и мебели, которые щенок случайно погрыз. :) Присмотритесь к роботу-щенку. 


Photo: mta.ua


Он умеет выражать эмоции, присущие живому щенку, выполняет команды и самое главное — учит ребёнка английскому языку! Это интерактивный опыт, который развивает самостоятельность и ответственность за домашнего любимца.

Купить со скидкой


Что подарить ребёнку 11-ти лет?


Photo: Escape Quest


А что делать, если угодить ребёнку сложнее? Как удивить требовательного подростка? Можно подарить впечатления и незабываемые эмоции. Мы рекомендуем вам обратить внимание на захватывающие квест-комнаты, которые позволят активно и весело провести время. А главное - такой досуг будет полезным для развития ребёнка, научит его делать выбор и решать сложные задачи.

Можно подарить игру в Escape Quest. Выбирайте интересные квесты в тематике Гарри Поттера, пиратов Карибского моря или парка Юрского периода и подарите подростку незабываемые впечатления.

Узнать больше


Photo: mta.ua


3D-рисование развивает креативное и пространственное мышление. Только представьте, с помощью 3D-ручки XYZPRINTING DA VINCI вы собственноручно с ребёнком сможете создавать объемные фигуры, 3D-картины и даже новогодние игрушки. Кто знает, возможно в будущем именно ваша умница будет разрабатывать дизайн главной елки страны.


Мы продолжаем добрую традицию от интернет-магазина mta.ua -3 % скидки для читателей «Дети в городе».

Купить со скидкой


Подарок для мальчика 12-ти лет


Изучайте робототехнику и основы электроники вместе со своими детьми!

Соберите удивительную машинку EcoBot Buggy и управляйте ею с помощью программы на смартфоне или планшете.



Video: Ecotoys


На 80 % конструктор состоит из фанеры, а на 20 % — из специальных технических плат и светодиодов. Благодаря электронике, Екобот полностью подвижен: ловко ездит, поворачивает в разные стороны, светит фарами, выдает сигнал клаксона.

Отличный подарок для ребёнка от 8 лет, и даже для взрослого. Потрясающая и увлекательная игрушка, которая займет общим делом родителей и детей.

Узнать больше

Если вы замечаете у своего малыша интерес к технике, это просто замечательно, ведь в будущем большинство прибыльных профессий будут связаны именно с технологиями. Для развития логического мышления будущего инженера или программиста придет на помощь умная игрушка Dot. Она учит ребёнка основам программирования, развивает многогранность мышления и логику.


Photo: mta.ua


Управлять всеми умными игрушками чрезвычайно просто! Для этого нужен пульт, который идет в комплекте к игрушкам или любой смартфон.

Специально для читателей портала «Дети в городе» действует скидка - 3% на товары MTA указанные в статье.

Купить со скидкой


Заходите на MTA.UA, где вам с радостью помогут подобрать любой технологический подарок для развития способностей ребёнка. Подарите новые впечатления и знания своему ребёнку.


Подарок для девочки 12-ти лет


Photo: gra.ua


Танцевальний USB коврик — это необычный аксессуар, который подарит девочке возможность стать звездой любого игрового танцпола. Активные танцы под любимую музыку и красивые атмосферные игры понравятся всем любителям хорошей музыки. Танцевальный коврик для детей подарит вам море позитива и хороших вечеров дома, когда хочется потанцевать, но не хочется никуда идти. Танцы на музыкальном коврике — простое и увлекательное занятие. Это хорошо развивает ловкость и скорость реакции. Танцы с ковриком очень выручают в тех случаях, если девочка заболела или осталась дома из-за непогоды. Кроме хорошей физической нагрузки, танец на музыкальном коврике развивает чувство ритма, пластичность и координацию движений.

Узнать больше


Выбор подарка для ребёнка 8-12 лет приятное и одновременно хлопотное дело. Не пожалейте времени, проявите фантазию, узнайте у друзей или знакомых, чем занимаются дети похожего возраста. Ещё раз изучите список полезных и умных подарков на Рождество и Новый Год. Ваше желание и учет интересов ребёнка помогут найти отличный подарок и угодить юному имениннику.


А если вашему ребёнку от 5 до 7 лет, ищите идеи в нашей подборке «Современные подарки на Николая и Новый Год для детей 5-7 лет».







Поиск