Топ-7 приложений для детей от украинских разработчиков


Опубликовано 07 Июнь 2019 в 10:35

Блог Дети в городе >  Топ-7 приложений для детей от украинских разработчиков


Топ-7 приложений для детей от украинских разработчиков

Не можете оторвать трехлетку от смартфона? Так может и не стоит? Просто скачивайте полезные украиноязычные приложения, которые помогут развиваться вашей крохе. Предлагаем вам ознакомиться с нашей подборкой приложений от украинских разработчиков.


Смартфоны и планшеты уже давно стали неотъемлемой частью нашей жизни. Современные дети начинают пользоваться гаджетами раньше, чем ходить и говорить. Плохо это или хорошо нельзя сказать однозначно, ведь наши дети живут во время цифровых технологий и было бы глупо запрещать им контактировать с гаджетами. Наверное, целесообразно ограничивать, контролировать и направлять такое взаимодействие, получая таким образом только пользу от общения ребёнка с гаджетами. Ведь сейчас в сети можно найти в достаточном количестве поучительные мультики и развивающие приложения.

«Дети в городе» отобрали для вас полезные приложения на украинском языке от украинских разработчиков.


«Мишеняткова абетка»



Приложение, разработанное львовской компанией Impulsis, помогает малышам изучать буквы и составлять слова. Музыку к игре написал композитор и певец, участник группы «Пиккардийская Терция» Владимир «Дональд» Якимец. Всю игру с ребёнком путешествует веселый мышонок на тракторе, и помогает собирать буквы и составлять слова.

Приложение бесплатное и доступно для загрузки на iOS и android.


«Веселі тварини»



Игра от львовского разработчика Романа Назаркевича, интерактивные пазлы для составления различных животных. Во время игры детям каждый раз предлагается три пазла, и только один из них подходит для выбранного животного. В бесплатной версии игры доступна только одна локация — поляна, однако в игре есть ещё такие локации как: в Африке, на Ферме и Полярные Жители, каждую из них можно приобрести за 0,99 $. Игра имеет версии как и для android, так и для iOS.


«Українська абетка для дітей»



Игра для малышей, поможет изучить буквы и сказать первые слова на украинском языке. Яркое приложение для малышей, которое принесет много радости вашему ребёнку. Скачать на android.


«Намбі»



Интерактивная игра, состоящая из нескольких десятков мини-игр, которые в веселой форме помогут вашему ребёнку научиться считать. Уровни идут как от очень простых, где нужно просто посчитать, определить цвета и формы предметов; так и к сложным, где уже нужно прибавлять и отнимать. Игра создана общей украинско-израильской компанией, офис дизайнеров, которые прорисовывают всех игровых персонажей расположен во Львове. Для родителей доступна подробная статистика прохождения уровней ребёнком. «Намбі» является бесплатной игрой, доступной для платформ iOS и android.


«Хто в горах»



Великолепная игра от львовской компании Nravo Kids. На самом деле это не одна игра, а четыре игры в одной обертке:

  • Кто в горах — интерактивная история про зверушек деда Ивана, который живет в горах;
  • Животные с трети — пазлы, где, изменяя различные части, нужно составить зверька;
  • Считалка — где дети будут учиться считать зверей;
  • Кто что ест — где дети должны перетаскивать обеды животным.

Очень хорошо прорисованы все персонажи игры. Для родителей доступны функции по ограничению времени игры детьми. Игра абсолютно бесплатна и доступна как для iOS, так и для android.


«Всяка музяка»



Очередная игра от львовской компании Nravo Kids — игра-караоке для малышей и дошкольников. Народные песенки здесь звучат в современной аранжировке, а выполняет их Андрей Кузьменко. Фантастическая профессиональная анимация завершает положительное впечатление!

Скачать на iOS, или на android.


«Світ добра»



Уникальная игра, побуждающая малыша творить добрые дела. Сюжет состоит из нескольких разделов. Это рассказы о том, каким образом можно помогать ближним. А также игры для развития и новогодне-рождественские истории об особых детях и их мечтах.

Игра содержит информацию о благотворительных фондах и организациях Украины, поддержав которые можно приумножить добро в этом мире.

Скачать на iOS, или на аndroid.







Поиск