Лучшие локации для летнего отдыха с детьми в Одессе и области


Опубликовано 19 Июль 2019 в 12:10

Блог Дети в городе >  Лучшие локации для летнего отдыха с детьми в Одессе и области


Лучшие локации для летнего отдыха с детьми в Одессе и области

«Пакуйте чемоданы, ведь мы едем в отпуск» — такую ​​фразу мечтает услышать каждый член семьи, а особенно маленькие путешественники. Современные родители всё чаще отдыхают с детьми, и это хорошо, ведь как лучше провести летний отдых, если не в семейном кругу. Где отдохнуть в Одессе и области — читайте в нашем материале.


Если говорить о летнем отдыхе в Украине, то первой на ум приходит Одесса. И это неудивительно, ведь Одесса — это один из самых популярных городов-курортов страны. Солнечные песчаные пляжи, аттракционы на берегу моря, семейные гостиницы и множество развлечений — такой отдых доставит удовольствие и незабываемые впечатления для каждого путешественника.


Где отдохнуть в Одессе и области с детьми?


Пляжный парк-отель «РОБИНЗОН»



Photo: «Робинзон»

 

«Робинзон» — это единственный пляжный парк-отель на первой линии моря, и находится он в пгт. Затока, на песчаной Каролино-Бугазской косе, разделяющей Черное море и Днестровский лиман. Пляж широкий, песчаный с кварцевым песком, вход в море пологий.

Все номера в отеле оборудованы для максимально комфортного отдыха: каменные коттеджи с индивидуальной террасой и всеми удобствами, качественной деревянной мебелью, артезианской водой, отдельным санузлом в номере, горячей и холодной водой. Все номера находятся в одноэтажных коттеджах, что безопасно для детей. Завтраки включены в стоимость, также можно заказать комплексные обеды и ужины по цене 125 грн с человека. Также есть меню а-ля карт и работает бар.

«Робинзон» специализируется на семейном отдыхе с детьми. На зелёной территории в 2,5 га удобно расположились детская площадка и песочница, гамаки, скамейки, беседки, а жарить шашлык можно прямо напротив номера. Не знаете с кем оставить питомца? Берите его с собой, ведь в «Робинзоне» рады всем домашним животным.



Video: «Робинзон»


Парк-отель в Затоке «Робинзон» — это лучшее место для отдыха с детьми у моря, ведь каждый вечер маленьких гостей ждут невероятные приключения, удивительные творческие занятия и бесчисленное количество игр и развлечений.

Отель находится далеко от железной дороги и трассы, на побережье. Шум от машин и поездов не будет вам мешать. Номера расположены с видом на внутренний парк отеля, а не на дорогу с большой проходимостью людей и машин, что создает дополнительный комфорт для клиентов отеля.

Приятный бонус для всех гостей отеля категории номеров люкс — бесплатные услуги пляжного комплекса: шезлонги с матрасами и теневыми зонами.


Скажите при бронирование номера кодовую фразу «Дети в городе 2019» и получите сюрприз от Робинзона.

Тел.: +380 (50) 332 11 55; +380 (96) 032 11 55; +380 (63) 932 11 55

Узнать больше


«ITAKA BEACH CLUB»


Photo: «ITAKA»


Пляжный комплекс «ITAKA», в самом сердце Аркадии, на берегу Черного Моря, созданный специально для того, чтобы отвлечься от будничной суеты и насладиться отдыхом.

Особый романтизм ресторана «Zumma» — это чарующий вид на море и творческий кулинарный микс лучшего из Японской, Европейской и Украинской кухни. Наслаждайтесь первыми лучами солнца за завтраком и попробуйте изысканные вина на ужин, встречая закат.

Пляжный комплекс «ITAKA» предлагает вам комфортный отдых на побережье. Для вас — два бассейна с современной системой очистки, душевые, раздевалки, топчаны, бунгало, а также зонты, которые спрячут вас от палящего солнца.

В «ITAKA» есть всё возможное, чтобы ваш ребёнок нашел себе веселое занятие, пока вы будете принимать солнечные ванны и наслаждаться отдыхом у моря.

Тел.: +380 (97) 448 18 46; +380 (482) 349 188

Узнать больше


Пансионат «НИКОЛАЕВ»



Photo: «Николаев»


Пансионат «Николаев» находится на территории курорта Коблево. Огромная зеленая территория с детской игровой площадкой, рестораном и беседками делает пансионат «Николаев» идеальным местом для семейного путешествия на Чёрное море. В номерах предусмотрено все для пребывания гостей в комфортной и уютной обстановке. Ничто не помешает вам насладиться пляжем, песком и солнцем на южном берегу моря в непосредственной близости от пансионата.

На территории пансионата имеется обустроенная детская площадка и игровая комната. В детской игровой комнате пансионата «Николаев» в течение всего дня предлагаются безграничные развлечения и увлекательные занятия для маленьких гостей всех возрастов.

Вы сможете получить максимальный релакс под непревзойденным звездным небом хаммама, прочувствовав таинственность и умиротворенность восточной сказки наяву.

Тел: +380 (93) 083 77 66

Узнать больше


База отдыха «Меркурий»



Photo: «Меркурий»


База отдыха «Меркурий» приглашает на семейных отдых в Одесской области на курорте Грибовка. К вашим услугам одно-, двух- и трехкомнатные номера со всеми удобствами в деревянных 2-х этажных коттеджах.

Услуги для детей и взрослых:

  • бассейны для взрослых;
  • детские бассейны;
  • шезлонги;
  • парковка на территории;
  • беседки с мангалами;
  • детская площадка;
  • кухня в каждом номере;
  • кафе-бар;
  • соляная комната;
  • SPA процедуры;
  • прокат гиробордов;
  • магазин.

Тел.: +380 (94) 954 57 28

Узнать больше


BIOpark



Photo: BIOpark


В Южной Пальмире, которая издавна радует жителей и гостей города своим колоритом, юмором, пляжами и Черным морем 15 июня 2016 появилось ещё одно место для семейного отдыха — Биопарк. Это круглогодичный современный зоопарк, где вы можете познакомиться с экзотическими животными, понаблюдать за ними, узнать об особенностях их поведения.

В зоопарке можно не только увидеть редких представителей животного мира нашей планеты, но и познакомиться с ними поближе, ведь в Биопарке посетителям предоставляются такие услуги как: кормление животных, «Селфи с жирафом», «В гостях у лемуров».

Кроме того, квалифицированные гиды проведут интересные и незабываемые экскурсии, а аниматоры не оставят без внимания самых маленьких посетителей. Посетив Биопарк один раз, вы непременно захотите вернуться туда снова. Если вы хотите отдохнуть от городской суеты, и окунуться в мир экзотических животных, то Биопарк именно то место, которое вам нужно!

Узнать больше


Аквапарки Одессы


Photo by bearfotos, Freepik


Главная визитная карточка летнего отдыха в Одессе — море, однако кроме развлечений на пляже Южной Пальмире есть чем удивить и порадовать туристов. Если хочется больше веселья, экстрима и развлечений, то можно посетить местные аквапарки. В Одессе и области их целых пять.


Аквапарк «Одесса»


Самый большой и самый популярный аквапарк. Есть волновой бассейн, детский аква-городок, искусственная река с постоянным течением 5 км / ч, 5 бассейнов, 27 водных аттракционов, 5 гидромассажных зон, 6 зон для загара и песчаный пляж.

Аквапарк популярен, поэтому будьте готовы к очередям перед аттракционами.

Как добраться: маршрутки № 11, 2, 7, 519, 171, 20, 4, 4а, 8, 18, 78, 16, 6, 12, 23.

Посмотреть на карте


Аквапарк «Орбита»


Аквапарк находится в Коблево. Здесь вы сможете насладиться богатым выбором аттракционов — целых девять горок. Есть детский городок с развлечениями для детей, которое считается самым безопасным в Украине. Морская вода в бассейнах очищенная.

Как добраться: из Одессы можно двумя способами: с пригородного автовокзала Привоз автобусом «Одесса — Коблево», или с междугороднего вокзала любым рейсовым автобусом на Николаевское направление.

Посмотреть на карте


Аквапарк «Hawaii»


Находится прямо на центральной аллее в Аркадии. Парк водных аттракционов Hawaii включает в себя 20 горок, искусственную реку, волновой бассейн и два ресторана. Есть джакузи. На территории работают аниматоры.

Аквапарк разделен на две зоны: детский городок для детей и зону для взрослых, которые предпочитают крутые виражи горок и активный отдых.

Как добраться: в Аркадию можно доехать на трамвае № 5, который идет от Одесского театра музкомедии по Французскому бульвару, троллейбусами № 5 и № 13. Также маршрутными автобусами № 168 и № 198.

Посмотреть на карте


Аквапарк «Коблево»


Находится на подъезде к городу Южный. Это самый большой аквапарк на юге Украины. «Коблево» уже сегодня может предложить: плавательные бассейны, бассейны с гидромассажем и джакузи, шезлонги, девять различных водных горок, детский бассейн с комплексом из 13-ти горок.

Как добраться: доехать туда можно от автостанции «Привоз» 68 и 67 автобусом или машиной по Николаевской трассе, в направлении города Южный. Также есть вариант сесть на бесплатный автобус до аквапарка, которые ходят каждый день.

Посмотреть на карте


Аквапарк «Затока»


Самый новый из всех парков. Работает вместе с отелем, поэтому всем постояльцам — бесплатное посещение аквапарка.

На территории комплекса сосредоточено 25 водных аттракционов для взрослых и детей, бассейн с зонами джакузи, аква-сафари Джунгли, сухой детский городок.

Как добраться: из Одессы в Затоку можно добраться электричкой, которая идет из центрального одесского ж / д вокзала раз в несколько часов. Также можно доехать маршруткой, которая останавливается в небольшом дворике, поблизости от того же ж / д вокзала.

Посмотреть на карте


Пляжи Одессы



Если вы планируете провести семейный отдых в Одессе, вам будет полезно знать о лучших пляжах. «Дети в городе» подготовили подборку чистых, комфортных и популярных пляжей Южной Пальмиры.


Ланжерон


Открывает наш топ один из самых популярных пляжей. Это место идеально подходит для семейного отдыха, так как имеет хорошо развитую инфраструктуру — почти по всему побережью расположены кафе и рестораны, есть бассейны, дельфинарий. Для тех, кто отдыхает с детьми — это один из лучших вариантов, ведь здесь обустроены несколько детских площадок, а также веревочный парк на спуске из парка Шевченко.

Однако популярность этого пляжа может стать и недостатком, ведь обычно здесь отдыхает много людей. Поэтому если вы цените спокойный отдых — ищите менее известные пляжи.

Посмотреть на карте


Аркадия


Пляж Аркадия — один из самых ярких по количеству развлечений в Одессе. Он располагается в Приморском районе Одессы и считается одним из лучших в городе. Большинство зон пляжа — платные, хотя есть и бесплатные. Для маленьких посетителей Аркадии есть аттракционы и детские площадки. В районе пляжа расположено множество отелей, предоставляющих прекрасные условия для проживания.

Аркадия — это не просто пляж, а целый курортный городок.

Посмотреть на карте


Ибица


Пляж Ибица — это один из крупнейших пляжей Одессы, расположенный в Аркадии. На территории есть три просторных бассейна, один детский (с горками). Кроме того, здесь отличный выбор еды (европейская, японская и т.д.) и оснащены три барные стойки.

Подсмотреть на карте


Итака


Пляжный комплекс «ITAKA», в самом сердце Аркадии, на берегу Черного моря, созданный специально для того, чтобы отвлечься от будничной суеты и насладиться отдыхом.

В «ITAKA» есть всё возможное, чтобы ваш ребёнок нашел себе веселое занятие, пока вы будете принимать солнечные ванны и наслаждаться отдыхом на море.

Посмотреть на карте


Bono beach


Если вы едете семьей с детьми — то в Bono beach вам обязательно понравится. Кроме традиционных детских бассейнов и горок, здесь ещё и предлагают услугу детского аниматора. Вы сможете хорошо отдохнуть и не волноваться за безопасность своих детей.

Посмотреть на карте


Пляжи Большого Фонтана


В Киевском районе Одессы, на территории Большого Фонтана, располагаются известные пляжные комплексы, известные своей чистотой. Если вы хотите искупаться в хрустальной водичке, отправляйтесь именно сюда.

Посмотреть на карте


Лузановка


Демократичный пляж. Отдых в Одессе на Черном море здесь самый дешевый. Расположен пляж по дороге от центра города Одесса до жилого массива Котовского.

На пляже есть все условия для отдыха с детьми. На берегу есть игровые площадки, горки и т.д. В последнее время Лузановка стала альтернативным Аркадии центром ночной жизни Одессы.

Посмотреть на карте


Лебедевка


Село Лебедевка — это райский уголок в Одесской области. Добраться сюда непросто, однако отдых того стоит. Чистое море и ухоженный пляж. Здесь часто можно увидеть дельфинов.

В Лебедевке прекрасно отдыхать как с палаткой (на горе есть большой лес, где можно поставить палатку, разжечь костер), так и в домиках (на территории есть база отдыха, многочисленные магазины и кафе). Цены — достаточно демократичные, особенно по сравнению с Одессой.

Посмотреть на карте


Затока


Поселок Затока также находится в Одесской области. Это один из самых популярных и известных курортных поселков на Черноморском побережье Одесской области. От самой Одессы Затока находится на расстоянии всего 50 километров.

Поселок растянулся на 18 километров, по побережью моря. Здесь есть места как для активного отдыха, так и для спокойного и семейного. В заливе много ночных клубов, магазинов, баров и конечно — увлекательный вид на море.

Посмотреть на карте


Каролино-Бугаз


Каролино-Бугаз — это курортный городок, который плавно переходит в другой — Затоку. Базы отдыха в Каролино-Бугаз расположены непосредственно на побережье. Если вы хотите поплавать в чистом море и понежиться на солнце — это идеальный вариант. К тому же, по сравнению с пляжами в Одессе — здесь менее людно и воздух чище.

Также в Каролино-Бугаз хорошо развит частный сектор. Есть возможность снять как квартиру, так и коттедж. Цены здесь весьма демократичные.

Посмотреть на карте


А какие ваши любимые места отдыха в Одессе? Делитесь в комментариях своими фаворитами, ведь лето в самом разгаре, море ждёт!






Поиск