Топ-5 великих музыкантов и музыкальных групп, с которыми нужно познакомить ребенка


Опубликовано 04 Сентябрь 2020 в 10:00

Блог Дети в городе >  Топ-5 великих музыкантов и музыкальных групп, с которыми нужно познакомить ребенка


Топ-5 великих музыкантов и музыкальных групп, с которыми нужно познакомить ребенка

Photo: Freepik


Современная музыка быстро развивается и меняется. Одни песни сменяют в чартах другие, одни кумиры приходят на смену другим. Дети и подростки сегодня отдают предпочтение тому, что популярно в социальных сетях. Именно там они слушают музыку и формируют свой вкус.

Ранее мы писали, как привить ребенку музыкальный вкус. Сегодня же мы расскажем о культовых музыкантах и музыкальных группах, с музыкой которых нужно обязательно познакомить ребенка. «Дети в городе» собрали подборку легендарных исполнителей, чья музыка не подвластна времени.


Элла Фицджеральд


Голос джазовой королевы Эллы Фицджеральд способен убаюкать самого неспокойного малыша. Певица-самоучка из бедной семьи вошла в историю музыки как эталон джазовой исполнительницы. Ее песни можно ставить фоном, когда ребенок готовится ко сну или играет. На состояние ребенка они будут действовать благоприятно и успокаивающе.



Video: Vintage JukeBox - Don't Stop The Music 


Кстати, вы знали, что одна из самых известных песен Фицджеральд «Summertime» была вдохновлена украинской народной песней «Ой, ходить сон». Автор песни Джордж Гершвин услышал ее на выступлении украинского хора в Нью-Йорке и написал американскую версию песни.



Video: Наталья Фаустова 


Луи Армстронг


Еще один легендарный джазовый исполнитель, который внес неоценимый вклад в популяризацию этого музыкального направления во всем мире. Луи, как и многие выдающиеся музыканты его времени, родился в беднейшей семье. Его гениальные композиции десятилетиями не сходят с уст поклонников джаза. Музыка и голос Армстронга приятны, поэтому его можно включать даже маленьким детям.



Video: Bossa Nova Music 


Фрэнк Синатра


Выдающийся актер, режиссер и певец был символом американской культуры в течение целого века. За свою жизнь Синатра был удостоен 11 премий Грэмми. Талант Фрэнка Синатры неоспорим, а его бархатный голос стал культовым. Интересно, что Синатра до конца своих дней пел на слух, так как не знал нотной грамоты. У Синатры вы найдете мелодичные баллады, а также жизнеутверждающие ритмичные песни.



Video: Music Channel 


Читайте также: Театр в сети: где посмотреть знаменитые театральные постановки


Элвис Пресли


Король рок-н-ролла вдохновил на творчество и развитие тысячи музыкантов по всему миру. Именно он популяризировал рок-н-ролл, хоть и не был родоначальником этого стиля. Пресли – это целая культурная эпоха, с которой обязательно нужно познакомить детей.



Video: Peter Carew 


The Beatles


Четыре талантливых музыканта из Ливерпуля навсегда вписали себя в мировую историю музыки. Сегодня трудно найти человека, который хоть раз не слышал бы их песни. Такой популярности как The Beatles в то время в мире не знал никто. Сегодня их песни регулярно перепевают, а учителя английского языка используют их в своих уроках, ведь у них невероятно простые и запоминающиеся песни.



Video: Greatest Hits Music 


Это пять самых выдающихся личностей и коллективов, о которых должны знать дети. Кроме этой музыки, несомненно, нужно включать ребенку классику, а также современную музыку разных направлений. Таким образом ребенок сам сможет выбрать, какая музыка доставляет ему больше всего удовольствия.







Поиск