7 причин посмотреть мультфильм «Клаус» вместе с ребенком


Опубликовано 31 Декабрь 2020 в 10:00

Блог Дети в городе >  7 причин посмотреть мультфильм «Клаус» вместе с ребенком


7 причин посмотреть мультфильм «Клаус» вместе с ребенком


В прошлом году на Netflix вышел фильм испанского режиссера Серджо Паблоса «Клаус». «Дети в городе» нашли целых 7 причин, чтобы посмотреть его прямо сейчас вместе с ребенком (если вы еще не видели!).


1. Вспомнить о классической анимации


2020 был сложным годом для индустрии кинопроизводства: из-за пандемии многие проекты заморозили, премьеры переносились, качественного контента было мало. Поэтому «Клаус» — отличный вариант, если вы хотите посмотреть что-то по-настоящему классное и атмосферное.

Режиссер и идейный вдохновитель «Клауса» Серджо Паблос — создатель раскрученной франшизы «Гадкий я» — загорелся желанием создать собственный проект, выдержанный в традициях рисованной мультипликации Dreamworks и Disney 90-х годов. Режиссер хотел изучить, как бы развивалась мультипликационная индустрия, если бы западные студии не перешли на производство 3D анимации.


2. Научиться сторителлингу


Приключенческий мультфильм раскрывает нам альтернативный взгляд на появление легенды о Санте. Сюжет вращается вокруг почтальона Джеспера, которого отец заставил переехать в городок на севере, чтобы наладить там почтовую сеть. Юноша знакомится с нелюдимым производителем игрушек (Клаусом) и резко меняет свою жизнь и жизнь всех горожан.

Несмотря на то, что в мультике нет ни одного намека на фантастические и магические события, у зрителей возникает ощущение чуда и не покидает во время всего просмотра. Простота повествования создает атмосферу любви и идеи того, что доброта может разрастаться и распространяться в мире, начинаясь с одного маленького хорошего поступка.

Эта работа разительно отличается от других рождественских картин, и отходит от жанровых клише.


3. Посмеяться от души


Само пребывание эгоистического столичного повесы в провинции уже выглядит довольно комично. А прекрасные диалоги и наличие в них тонкого и несколько черного юмора и абсурдной комедии не оставят зрителей без улыбки.


4. Почувствовать дух Рождества


Трогательная история делает «Клауса» замечательным кандидатом на место в топе рождественской классики.

Вы можете верить или не верить в деда в красном колпаке, но образ Клауса вызывает настоящую ностальгию по тем временам, когда появление утром подарка под елкой было настоящим чудом.


5. Вспомнить о самых важных вещах


«Клаус» — это волшебная сказка о Санта-Клаусе, история о маленьких поступках, которые могут нести за собой глобальные последствия. Главная цель каждого персонажа этой картины донести до зрителей мысль, что в большом мире хороших и непослушных детей часто единственное, что действительно важно — это язык добра.


6. Провести время с семьей


В этом году благодаря карантину мы часто были рядом с семьей, но находиться в одной комнате и проводить время вместе — это разные вещи. Мы предлагаем вам собраться вместе за просмотром этой доброй и волшебной картины: вместе смеяться над шутками, вместе переживать за главных героев и вместе окунуться в сказочную атмосферу Рождества и магии детства.


7. Сделать доброе дело


Фильм раскрывает тему семейных традиций. Для многих зима и Рождество или Новый год ассоциируются с традициями, созданными до нас, и которые стают неприятным дополнением к рождественской атмосфере. В мультфильме «Клаус» для жителей города это традиция насилия. Никто не знает с чего все началось, ведь для горожан так было всегда. Но Джеспер и Клаус вдохновляют жителей оставить позади неприятные обычаи, заменив их новыми, наполненными добротой и теплом. Идея фильма довольно проста — «одно маленькое доброе дело вдохновляет множество других». А многими добрыми поступками мы сможем изменить мир.


Что еще посмотреть на зимних каникулах: «Подборка лучших рождественских фильмов и мультфильмов для семейного просмотра»






Поиск