6 новых трогательных рождественских видео


Опубликовано 02 Декабрь 2021 в 10:00

Блог Дети в городе >  6 новых трогательных рождественских видео


6 новых трогательных рождественских видео


Каждую зиму мировые бренды выпускают рождественские и новогодние мини-видео, соперничающие между собой за любовь зрителя. Эти видео трудно назвать рекламой, по содержанию они больше напоминают короткометражные фильмы и мультики. Ведь каждая история затрагивает душу, раскрывает сложные социальные темы, дарит зрителям тепло, праздничное настроение и наполняет сердце любовью.


Предлагаем для семейного просмотра 6 историй от мировых брендов. На всякий случай подготовьте платочки, ведь трогательность этих видео зашкаливает.


Tesco, «В этом году нас ничто не остановит»


Video: Tesco


Сеть супермаркетов выпустила видеоролик, в котором рассказала историю рождественского семейного ужина, на который должна успеть главная героиня.

Здесь будет и бабушка, и доставка на дом, и электросамокаты (именно на нем по снежному лесу несется на семейный ужин героиня), и даже QR-коды — хотя прямолинейно тему коронавируса не поднимают. Шок-новости: «У Санты ковид». Но Рождество не отменяется. Санта торжественно показывает свой QR-код. И все это под известную всем нам песню — Don't Stop Me Now.


Disney, «Отчим»


Video: Disney


Disney дарит нам очередной короткометражный шедевр. Компания пошла по пути традиционного семейного ролика, снятого под лозунгом «From our family to yours» и сделала полноценную анимационную семейную историю. В ней знакомы всем детям и родителям истории, волшебная книга с персонажами Disney, забавные казусы.

Главный герой ролика отчим детей, и это первое Рождество вместе. В целом получилось отличное напоминание родителям: в наших силах подарить детям лучшее из возможного – веру в чудо, которое обязательно случится (даже если сначала все пошло не по плану).


Coca-Cola, «Дымоход»


Video: Coca-Cola


Как Санта доставит новогодний подарок, если в многоквартирном доме нет дымохода? Этот вопрос беспокоит мальчика, главного героя видеоролика.

Мальчик строит дымоход из картонных коробок, ведь его мечта – чтобы он прошел к крыше через весь многоквартирный дом. Его поддержат и мама, и соседи, а чудеса из дымохода поддержат всех, даже одиноких. Это видео о поддержке и помощи ближним.


John Lewis, «Неожиданный гость»


Video: John Lewis


Разделить Рождество с семьей, с друзьями, с соседями – легко. А как насчет празднования с инопланетянами?

Мальчик встречает девушку, попавшую в аварию на космическом корабле. Дети знакомятся и встречают вместе самый атмосферный праздник – Новый Год.



Amazon, «Доброта – величайший дар»


Video: Amazon


Под песню Адель компания раскрывает сразу два сложных вопроса — одиночество в городе и страх контактировать с окружающими. Видео о том, как мы, пытаясь вырваться из одиночества коронавирусной изоляции, вдруг стали бояться быть в людных местах и ​​общаться с людьми.

Но это история единения: рядом обязательно найдется человек, даже совсем не близкий, который увидит, что тебе плохо, и сможет поддержать.

Хорошее напоминание нам всем, что внимание важно, причем не только внимание к родным. Вот такой дух Рождества в новых обстоятельствах. И ни намека на классический семейный сюжет.


McDonald's, «Воображаемый Игги»


Video: McDonald's


В детстве все мы любили фантазировать — почти все дети придумывают себе воображаемого друга. Потом мы вырастаем и больше не позволяем себе заниматься всякими глупостями и фантазировать. Но иногда нам полезно вернуться в детство, чтобы найти в себе силы пережить нынешние сложности. Найти ребенка в себе – значит лучше понять себя и всех окружающих.







Поиск