Отдых в ОАЭ: почему стоит поехать с семьей в Дубай


Опубликовано 06 Декабрь 2021 в 10:00

Блог Дети в городе >  Отдых в ОАЭ: почему стоит поехать с семьей в Дубай


Отдых в ОАЭ: почему стоит поехать с семьей в Дубай

Photo: Klook


Зима в Украине в самом разгаре, поэтому многие семьи подумывают о том, чтобы сбежать от холодов в более теплые страны. Одним из самых популярных направлений для украинцев долгое время был Египет. Однако в последнее время все более доступными становятся путешествия в Африку, Латинскую Америку и Азию. Одним из популярных мест для отдыха, которое поражает своим размахом и разнообразием, является Дубай. «Дети в городе» собрали самые выгодные предложения, доступные в ОАЭ для семейного отдыха.



    Развлечения на любой вкус


    Дубай – уникальный город, расположенный на побережье Персидского залива. Его уникальность в том, что за сравнительно короткий срок из пустынного города он превратился в один из самых роскошных туристических центров мира. Здесь есть все, что нужно для незабываемого отдыха, а выбор развлечений настолько велик, что удивит даже самых опытных путешественников.

    В ОАЭ едут круглый год, потому что лето здесь никогда не кончается. Зимой температура колеблется в районе 26 градусов - поэтому нашим туристам так комфортно ездить в ОАЭ с детьми именно в это время года, ведь летом температура достигает 40 градусов. Кроме отдыха на чистых песчаных пляжах в Дубае вы сможете увидеть невероятную современную архитектуру, полетать на воздушном шаре, посетить самые крупные торговые центры мира и невероятные парки развлечений, и даже покататься на эксклюзивных моделях Ferrari.


    Сайт "Дети в городе", известный в Эмиратах как "Tickikids UAE" вместе с сервисом Klook предлагают уникальные экскурсионные туры с хорошими скидками, которые позволят вам посетить самые крутые места курорта.


    Бурдж-Халифа


    Photo: Klook


    Самый высокий небоскреб мира – это то место, которое должен увидеть каждый гость Дубая. Бурдж-Халифа имеет 163 этажа, его высота 828 метров. Вы можете совместить посещение смотровой площадки с посещением крупнейшего океанариума мира Dubai Aquarium и музеев Аль-Шиндага и Этихад.




    Сафари в пустыне



    Photo: Klook


    Для любителей активного отдыха есть прекрасные варианты поездок в пустыню. Вам предложат прокатиться на внедорожнике, познакомиться с верблюдами, сделать памятное тату хной, а также насладиться вечерним ужином в пустыни под незабываемые выступления местных артистов.

    Доступны как дневные поездки с возможностью встретить рассвет в пустыне,



    так и атмосферные вечерние прогулки.




    Аквапарк


    Photo: Klook


    Аквапарки в Дубае такие же роскошные, как и сам курорт. Это станет незабываемым впечатлением для детей, ведь тут вы найдете десятки невероятных горок, аттракционов и бассейнов на любой вкус. Проведите день в одном из крупнейших аквапарков мира.




    Парки развлечений


    Photo: Klook


    В Дубае есть несколько крупных парков с аттракционами, которые просто невозможно обойти за один день. «IMG Миры приключений» поражает масштабом декораций, посвященных популярным фильмам, а огромный выбор аттракционов дает возможность незабываемо провести время.




    В Global Village вы найдете впечатляющие копии всемирно известных достопримечательностей, таких как Колизей и Тадж-Махал, посмотрите уникальные представления и сможете попробовать деликатесы интернациональной кухни.




    Леголенд Дубай не оставит равнодушными тех, кто обожает Lego. Это уникальный парк, мир которого создан из конструктора. Гоночные машины, подводные лодки, самолеты и поезда – все это вы найдете в Леголенде. И обязательно посетите американские горки Дракона, которые подарят вам массу впечатлений.





    Абу-Даби



    Photo: Klook


    Те, кто отдыхает в Дубае, не должны упустить возможность посетить столицу ОАЭ - Абу-Даби. Klook предлагает уникальный однодневный тур-экскурсию, во время которой вы увидите знаменитую мечеть Гранд-шейха Зайда, посетите реконструированную эмиратскую деревню и познакомитесь с традиционным образом жизни бедуинов, побываете в одном из лучших отелей Абу-Даби Emirates Palace Hotel, а также насладитесь фантастическим видом на городской пейзаж, гуляя по набережной Корниш.




    Отдых в Дубае – это незабываемое путешествие, ведь этот современный город поражает своим размахом и масштабами. За одну поездку просто невозможно увидеть все прелести этого курорта, но можно попробовать максимально насыщенно провести время, воспользовавшись нашими подсказками.


    Читайте также: Топ-12 уникальных ферм Украины, которые стоит посетить







    Поиск