Удивительное рядом: самые странные сладости со всего мира


Опубликовано 01 Февраль 2022 в 10:00

Блог Дети в городе >  Удивительное рядом: самые странные сладости со всего мира


Удивительное рядом: самые странные сладости со всего мира

Photo: Freepik


Дети и взрослые просто обожают сладости и всегда не прочь попробовать что-то новенькое. Эксперименты со вкусами доставляют большинству людей огромное удовольствие, ведь не только балуют вкусовые рецепторы, но и дают возможность больше узнать о других культурах. «Дети в городе» собрали подборку самых необычных десертов со всего мира.


Засахаренные цветы

Розы и фиалки в сахаре – это десерт родом из средневековья. Но готовят их и сегодня, выращивая цветы специально для производства таких необычных сладостей. Небольшие цветы опускают в сахарный сироп, таким образом, консервируя их.


Бекон и сало в шоколаде

Это необычное блюдо, которое сложно назвать десертом, очень пользуется спросом. Как говорят кондитеры, бекон способен улучшить вкус любого блюда вне зависимости от того, сладкое оно или нет.


Читайте также: Мармелад в домашних условиях: топ-5 рецептов


Мороженое из сырого теста

Такой необычный десерт можно попробовать в популярном нью-йоркском кафе. Это сырое тесто, которое подают с различными добавками и сиропами. Его можно есть в сыром виде, а также можно запечь дома. Необычное лакомство пользуется большим спросом.



Photo: Instagram/weeatnewyork


Леденцы со скорпионом и не только

Известная компания Hotlix выпускает очень необычные сладости, одной из которых является леденец со скорпионом внутри. Также внутрь конфет они помещают мух, муравьев и личинки.


Необычные жвачки

Для любителей необычных вкусов производители создали оригинальные вкусы жвачек – со вкусом бекона, соленого огурца и даже васаби.


Съедобные бриллианты

Необычный десерт, созданный компанией Ameya Eltaro, способен удивить даже самых искушенных сладкоежек, ведь выглядит он как самый настоящий бриллиант.



Photo: Instagram/ameya_eitaro


Лакрица и салмиакки

Лакрицу делают из корня солодки, который издавна используют как лекарство. На вкус лакричные конфеты похожи на микстуры от кашля. Салмиакки по вкусу похожи на лакрицу, но имеют более выраженный и резкий вкус хлорида аммония (нашатырь). В Финляндии эти сладости являются национальным достоянием и используются при приготовлении многих блюд.


Конфеты с кусочками бекона и не только

Видимо, сладости со вкусом совсем не сладких продуктов пользуются большим спросом у американцев. В США есть компания, которая выпускает шоколадки и конфеты с кусочками бекона, грибов, копченостями и другими необычными ингредиентами.



Photo: Instagram/vosgeshautchocolat


Необычные вкусы известных продуктов

Популярные бренды, известные во всем мире, чаще всего подстраиваются под потребности того рынка. И если украинцам пока что недоступно все разнообразие вкусов, то во многих странах продаются весьма специфические продукты.

Например, компания Oreo выпускает печенья со вкусом тыквы, мяты, арахисового масла и джема. Лимитированные серии Oreo представлены вкусом сливочного пива, чизбургера и даже арбуза.

Газированная вода Pepsi тоже удивляет разнообразием вкусов. В разное время компания выпускала газировку со вкусом корицы, йогурта, сакуры, кофе и даже плодов баобаба.

Настоящим рекордсменом по количеству вкусов является компания Nestle с шоколадками KitKat, которая с 1973 года ориентируется на японский рынок. Именно в Японии эти шоколадки невероятно популярны. Дело в том, что по-японски фраза «обязательно победишь» произносится как kitto katsu. По этой причине красные шоколадки являются там самыми популярными. За все время компания выпустила в Японии около 350 вкусов, из которых большая часть – это ограниченные серии, которые выпускают на праздники. На постоянной основе в Японии продают KitKat с клюквой, мятой, чаем матча и еще около 40 вкусов.


Вам может быть полезна наша статья: Веганы, глютен и сахар: современный гид по детскому питанию







Поиск