Фильмы об особенных людях, которые нужно посмотреть с детьми


Опубликовано 08 Февраль 2022 в 10:00

Блог Дети в городе >  Фильмы об особенных людях, которые нужно посмотреть с детьми


Фильмы об особенных людях, которые нужно посмотреть с детьми

Photo: Freepik


Люди с особенностями здоровья и внешности достаточно часто воспринимаются в обществе с осторожностью. Их могут избегать, а иногда даже высмеивать. В мире давно уделяют активное внимание инклюзивности, привлекая и интегрируя таких людей в нормальную жизнь, чтобы они могли чувствовать себя частью общества. Очень важно объяснять детям, как нужно вести себя в компании таких людей, и почему следует быть корректными и вежливыми.

«Дети в городе» собрали подборку интересных фильмов об особенных людях, которые можно посмотреть вместе с детьми. Некоторые из них рассказывают о детях, имеющих внешние изъяны или проблемы со здоровьем. Другие имеют фантастическую историю, но несут такую же поучительную цель.


«Пенелопа»


Девушке Пенелопе 18 лет. Всю жизнь у нее рыльце вместо носа. Это давнее проклятие ее аристократического рода, снять которое может только настоящая любовь. Большинство женихов пугаются, когда видят лицо девушки. Впрочем, находится тот, кто увидит больше, чем внешняя оболочка.



Video: Movieclips Classic Trailers


«Чудо»


Маленький мальчик Август имеет редкую болезнь, лишившую его лица. Пока ему делают одну за другой операции, он учится дома со своей мамой. Но приходит время Августу идти в школу, где его ждут неприятные испытания.



Video: KinoCheck.com


«Великан»


Этот фильм рассказывает о дружбе двух необычных школьников. Один имеет неизлечимую болезнь, а другой – застенчивый и неловкий гигант. Эта дружба меняет жизнь обоих мальчиков.



Video: Movieclips Classic Trailers


Вам может понадобиться наша подборка: Современные мультфильмы по мотивам известных книг

«Перед классом»


Фильм основан на реальной истории мужчины с синдромом Туретта (частые моторные и вокальные тики). Несмотря на болезнь, с детства юноша мечтает стать учителем и идет к своей цели, несмотря на многочисленные отказы и насмешки. Фильм очень вдохновляет и учит преодолевать трудности.



Video: gismo1204


«Горбун из Нотр-Дама»


Диснеевская сказка, рассказывающая о горбуне Квазимодо, работающем звонарем знаменитого собора. Он борется за внимание и любовь цыганки Эсмеральды. Можно посмотреть мультик или фильм с Сальмой Хаек в главной роли.



Video: Movieclips Classic Trailers


«Красавица и чудовище»


Еще одна сказка, доказывающая, что внешность – не главное. Суровое проклятие злой ведьмы может снять только настоящая любовь, которую не так просто найти, когда ты выглядишь как чудовище.



Video: B&H Film Distribution Company


«Билли Эллиот»


Этот фильм о здоровом мальчике, который, впрочем, тоже становится жертвой буллинга и насмешек из-за своего увлечения. Билли – сын шахтера, мечтающий заниматься балетом. Несмотря на все проблемы, мальчик не останавливается на пути к своей мечте.



Video: Marco Antonio L Perna


Читайте также: Подборка новых фильмов и мультиков для семейного просмотра







Поиск