Игрушечный автобус: полезная игрушка или очередной хлам?


Опубликовано 05 Июль 2022 в 14:00

Блог Дети в городе >  Игрушечный автобус: полезная игрушка или очередной хлам?


Игрушечный автобус: полезная игрушка или очередной хлам?

Photo: bi.ua


Дети обожают игрушечный транспорт. Кто-то в восторге от гоночных болидов, другие собирают самолетики, третьи просят купить мотоцикл. А есть дети, которые обожают игрушечные автобусы. Как выбрать такую игрушку для ребенка и на что обратить внимание?


Выбираем игрушечный автобус ребенку


Игрушечный автобус – игрушка, которую малыш может попросить после первой же поездки на таком виде транспорта.


Чтобы эта просьба не застала вас в врасплох, подготовьтесь к выбору такой игрушки. Автобус для ребенка нужно покупать, учитывая следующее:

  1. Безопасные материалы. Если пластик, то только сертифицированный. Требования безопасности выставляются также к красителям и прочим покрытиям – это лучше всего уточнять на упаковке, внимательно смотреть «состав». 
  2. Соответствие возрасту. Если самым маленьким детям интересны «мультяшные» модели с животными или цветочками, то детям постарше интересен функционал и реалистичность.
  3. Модель. Уточните, какие именно автобусы нравятся малышу. Может быть, это обычные модели, на которых мы ежедневно ездим на работу. Или огромные «лайнеры» для международных трансферов. А может и двухэтажная туристическая модель. Часто к автобусам причисляют культовые мини-бусы Volkswagen T1 – такому «автобусу» будет рад даже взрослый, который коллекционирует эти фигурки.
  4. Комплектация. Вместе с автобусом в комплекте может быть остановка, водитель, регулировщик, светофор и другие атрибуты. Чем более обширный набор, тем больше радости он вызовет у малыша.
  5. Функционал. У автобуса могут светиться фары, «петь» динамики со звуковыми эффектами, открываться двери, багажник и даже крутиться руль. Чем старше ребенок, тем больше его порадует подобный функционал. 


    Чем полезна игрушка?


    Детский автобус – вовсе не очередная игрушка, а отличное обучающее и развивающее «пособие»:

    • С помощью автобуса можно объяснить малышу, как устроена транспортная система города, выучить некоторые правила дорожного движения и правила поведения пассажира в салоне.
    • Игры с любыми машинками развивают техническое и образное мышление, мелкую моторику, воображение и фантазию. 
    • Автобус поможет разнообразить автопарк ребенка, стать частью коллекции и основой для новых игр.
    • А с автобусом на радиоуправлении будет вдвойне интереснее – пусть он немного неповоротливый, зато как важно едет!


    Однозначно, игрушка детский автобус вполне может стать отличным подарком для вашего ребенка, крестника или племянника.

     






    Поиск