Мастер-классы для детей, которые можно провести дома


Опубликовано 15 Декабрь 2022 в 10:00

Блог Дети в городе >  Мастер-классы для детей, которые можно провести дома


Мастер-классы для детей, которые можно провести дома

Photo: Freepik


Развлечения с пользой для детей – это то, о чем мечтают родители. Найти такое занятие, чтобы ребенок и занят был, и учился, и весело время провел. Мастер-классы отлично соответствуют всем пунктам. Обычно их проводят мастера по специальным программам. Но, во-первых, сейчас сложно собраться в группу. Во-вторых, не всегда есть возможность проводить мастер-классы в специально отведенных для этого помещениях.

«Дети в городе» подготовили для вас подборку мастер-классов, которые легко можно провести дома с любым количеством детей. Главное – хорошее настроение. Сохраняйте видеоинструкции и используйте их при выключении электроэнергии. Вы можете скачать видео или сделать запись экрана, чтобы ничего не забыть.


Воспользуйтесь удобной функцией на YouTube и сохраняйте/загружайте видео, чтобы посмотреть, когда не будет света. Загруженные в приложении видео можно смотреть, даже если отсутствует сеть. Они хранятся до 29 дней. Ищите кнопку «скачать» под видео в YouTube, после чего ищите загруженные видео в библиотеке приложения.


Петриковская роспись


Простой и увлекательный мастер-класс по рисованию. На примере рисования ягод дети изучат основные приемы и принципы петриковской росписи.



Video: Оксана Тымчишина


Создание 3D-фруктов


Бумажная пластика позволяет создавать объемные фигуры из бумаги. Детям она дается легче, чем оригами, ведь здесь можно дать волю воображению. И даже если не соблюдать четкие требования, ребенок все равно сможет создать красивую поделку.



Video: Чернігівська обласна бібліотека для дітей


Рисование кофе


В этом мастер-классе юные художники изучат нестандартный подход к рисованию. Вместо красок они используют кофе.



Video: Оксана Тымчишина


Зентангл


Зентангл – это необычная техника абстрактного рисования. Ее особенность состоит в том, что дети создают повторяющиеся элементы, которые затем складываются в невероятные рисунки и образы. Кроме того, психологи используют зентангл как один из видов арт-терапии.



Video: Видавництво Навчальна книга — Богдан


Плетение браслетов из лент


В этом мастер-классе дети научатся создавать красивые и милые аксессуары. Они могут выбирать цвет браслета под одежду, стиль и настроение.



Video: Анжеліка Васильєва


Вам может понравиться наша статья: Детские поделки: чем занять ребенка, когда нет света


Создание мыла


С помощью родителей дети научатся готовить мыло. Родителям следует приготовить все необходимое, а дальше действовать согласно инструкциям на видео. Детям потом будет приятно мыться тем мылом, которое они создали собственноручно – и чистенькие, и радостные.



Video: King’s Kids Діти Царя


Плетение обезьянки из бисера


Прекрасный мастер-класс для развития концентрации и мелкой моторики. Дети будут плести брелок-обезьянку по заданной в видео схеме.



Video: Видавництво Навчальна книга — Богдан


Музыкальные инструменты своими руками


Ваш ребенок любит музыку? Почему бы вместе не создать простые и оригинальные музыкальные инструменты из того, что есть под рукой. После того, как сделаете, можно вместе сыграть на них, будто известная аутентичная группа.



Video: ЗДО №5 "Пізнайко" м. Луцьк


Игрушка-антистресс


Еще одна терапевтическая игрушка. Очень простая и веселая. Ее можно мять, растягивать, играть с ней и дарить друзьям.



Video: Веселі Саморобки


Веночек


Зимой сложно и неуместно искать цветы для поделок. Поэтому дети займутся тем, что из цветной бумаги сделают один из символов украинской культуры – веночек.



Video: Видавництво Навчальна книга — Богдан


Читайте также: Квесты для детей: устраиваем праздник дома







Поиск