Сухой шампунь: плюсы и минусы средства


Опубликовано 18 Июль 2023 в 12:00

Блог Дети в городе >  Сухой шампунь: плюсы и минусы средства


Сухой шампунь: плюсы и минусы средства

Photo: Freepik


Уход за собой – это не только красивая и чистая кожа, но и всегда свежие объемные волосы. И обычно нам часто не хватает времени или сил полноценно помыть голову, и тогда на помощь приходит чудо-средство – сухой шампунь. Он не только дарит чистоту и ощущение свежести локонам и корням, но и придает объем волосам и блеск. В этой статье мы расскажем вам обо всех плюсах и минусах использования этого средства.


Особенности сухого шампуня


Состав косметического продукта содержит мелкодисперсный порошок природного происхождения, имеющий низкую размерную фракцию. Он помогает абсорбировать излишки кожного сала, грязи и пыли, придавая волосам свежий и ухоженный вид. Среди используемых абсорбентов можно выделить кукурузный крахмал, тальк, белую глину, камедь и рисовую муку. Помимо натуральных компонентов, средство содержит дополнительные составляющие, обеспечивающие уход за волосами. Также они защищают локоны от негативного воздействия внешней среды и укрепляют волосяные луковицы.



Photo: notino.ua


Сухой шампунь создает эффект только что вымытых свежих локонов благодаря активному поглощению себума. Его наносят на корневую зону волос, он впитывается и поглощает излишки кожного сала, а затем средство необходимо удалить с помощью гребня. Это позволяет быстро обновить прическу без полноценного мытья головы. Кроме того, средство отлично добавляет прикорневый объем во время укладки.


Плюсы сухого шампуня


Сухой шампунь – незаменимый помощник, когда нет времени мыть голову перед важной встречей или поездкой. Однако важно помнить, что это не постоянное решение, поскольку его эффективность зависит от степени загрязненности волос. Средство лучше действует на локонах, которые не мылись более 3 дней.

Преимущества косметического продукта:

  1. "Свежая" прическа при любых обстоятельствах.
  2. Экономия времени.
  3. Дополнительный объем.
  4. Легкая и быстрая укладка.
  5. Увеличение интервала между мытьем головы.
  6. Естественный состав.

Одним из действенных таких популярных средств является сухой шампунь от бренда Batiste, он содержит комплекс натуральных компонентов и существует в нескольких вариациях ароматов и свойств. Продукт подходит для любого типа волос и создан на основе безопасной формулы.



Photo: notino.ua


Такие средства парикмахеры и стилисты широко используют для придания объема волосам и создания различных причесок. А еще преимуществом этого косметического продукта является его экологичность, ведь для его производства используются составляющие, которые не наносят вреда окружающей среде.


Минусы сухого шампуня


Недостатки сухого шампуня также есть, например:

  1. Отсутствие ощущения чистых волос, несмотря на внешний красивый вид.
  2. Необходимость тщательно промывать волосы после использования во избежание появления перхоти.
  3. Забивание пор кожи головы мелкими частицами шампуня.
  4. Образование заметного белого налета при чрезмерном нанесении.
  5. Вероятность пересушивания кожи головы и зуд в некоторых случаях.

Покупая такое чудо-средство, следует всегда отдавать предпочтение известным и проверенным брендам. В состав их продуктов обычно входят не только очищающие компоненты, но и уходовые, которые помогут сохранить естественную красоту волос и не навредят им.







Поиск