Подключение AirPods к Windows: некоторые нюансы сопряжения


Опубликовано 09 Февраль 2024 в 12:00

Блог Дети в городе >  Подключение AirPods к Windows: некоторые нюансы сопряжения


Подключение AirPods к Windows: некоторые нюансы сопряжения

Photo: www.ctrs.com.ua


AirPods – одни из самых популярных беспроводных наушников в мире. Что интересно, их с удовольствием покупают не только для сопряжения с Айфон или Макбук, но и для работы с другими устройствами, например Андроид смартфонами или ноутбуками Windows. Бытует мнение, что Аирподс созданы исключительно для владельцев Айфон и Айпад. Но нужно понимать, что AirPods во многом являются обычными Bluetooth наушниками, поэтому обладают совместимостью с ноутбуками на базе Windows.


Как подключить беспроводные наушники AirPods к Windows


Если ваш ноутбук работает под управлением десятой или 11-ой версии Windows, особых проблем с подключением возникать не должно. Подключаем наушники Apple так же, как любые другие беспроводные вкладыши:

  • Переходим в Параметры;
  • Выбираем раздел Устройства;
  • Включаем Bluetooth;
  • Ждем, пока ноутбук не найдет ваши Аирподс (убедитесь, что они включены и находятся в режиме сопряжения);
  • Когда ноутбук найдет наушники Apple, нажимаем на кнопочку “Подключить”.

Однако, когда вы создали пару между Windows и AirPods, рано просто надеть наушники и наслаждаться их качественным звуком. Нужно зайти в настройки Bluetooth на ноутбуке и указать, что данные наушники можно использовать для звука и голоса.

Пользователи, которые подключают AirPods к Windows, уверяют, что основные функции работают безотказно. Правда, когда вы хотите прекратить прослушивание, не забудьте вновь зайти в настройки Bluetooth на ноутбуке и отключить устройство (AirPods), Иначе они останутся подключенными к ноутбуку. Либо можно просто перетянуть ползунок Bluetooth в положение “ОТКЛ”.

AirPods к Windows 7

Семерка – популярная версия ОС Виндовс, несмотря на то, что Microsoft прекратил ее программную поддержку. Чтобы подключить наушники Аирподс к Windows 7, необходимо сначала проверить, есть ли Bluetooth модуль. И второй момент – обновите драйвера Bluetooth модуля, поскольку на Windows 7, если ранее не подключали беспроводные устройства, могут стоять устаревшие драйвера 2006 года и позже. Если все обновлено и правильно установлено, AirPods к Windows 7 подключаются без проблем.

AirPods к MacBook:

  1. В системных настройках Макбук перейдите к Блютуз и включите его;
  2. Откройте кейс наушников и переведите их в режим сопряжения, зажав кнопку на корпусе;
  3. Через несколько секунд Мак “увидит” Аирподс – подтвердите сопряжение и нажмите “Создать Пару”.

Теперь Макбук “запомнит” ваши наушники и подключение будет происходить в автоматическом режиме.


Photo: www.ctrs.com.ua


Ноутбук не видит наушники AirPods, нет звука


Прежде всего, нужно проверить не подключены ли ваши наушники к Айфону или Айпаду. Отключите в этих устройствах модуль Bluetooth. Убедитесь также, что к ноутбуку не подключены другие устройства, например беспроводные колонки.

Если же наушники Аирподс отображаются в списке подключенных устройств, но звука нет, нажмите на значок звука на панели инструментов. А в качестве устройства вывода выберите наушники. Теперь все должно заработать нормально. Правда, в некоторых приложениях и программах возможна некорректная работа тех или иных специфических функций AirPods.






Поиск