Зимний гардероб для школьников: как его формировать


Опубликовано 23 Февраль 2024 в 12:00

Блог Дети в городе >  Зимний гардероб для школьников: как его формировать


Зимний гардероб для школьников: как его формировать

Photo: freepik.com


Выбор одежды для школы часто становится головной болью для родителей. Особенно когда речь заходит о вещах на зиму. Весной или осенью упростить задачу можно за счет школьной формы или одежды в деловом стиле. Зимой нужны вещи более теплые и комфортные, чтобы ребенку было удобно и он не мерз. Что именно нужно и можно носить зимой школьникам и как выбрать такую одежду – расскажем ниже.


Топ требований к зимнему гардеробу школьника


Прежде всего учитываем сезонность. Вещи для зимы должны быть более плотными, чем для весны или осени. Однако следует учитывать, что много времени ребенок будет проводить в помещении. Поэтому в одежде ему не должно быть слишком жарко или парко. Снизить вероятность подобных проявлений можно за счет вещей из качественных материалов. Среди требований к тканям следует отметить следующие свойства:

  • способность пропускать воздух. Циркуляция необходима для терморегуляции и комфорта ребенка. За счет такого свойства снижается вероятность появления раздражений, даже в теплом помещении или после активных игр, когда ребенок вспотеет. К тому же это свойство помогает отвести влагу, если малыш вспотел, а в перспективе защищает даже от простуды, ведь если потный ребенок выйдет на улицу, то быстро замерзнет;

  • защиту от холода. Вещи должны быть не только хорошими, но и практичными. Не обязательно зимняя одежда должна быть очень объемной. Хорошо защищают от холода и тонкие ткани, в основе которых натуральная шерсть и хлопок, флис или акрил (синтетический аналог шерсти);

  • удобство. Помимо повседневной одежды, зимой дети носят также верхнюю одежду и надевают под жакет гольфы вместо тоненьких рубашек или блузок, так что вещи должны хорошо «садиться» по фигуре, не сковывать движения и быть удобными в любой ситуации.

Также следует учитывать требования к дресс-коду. Если они в школе есть, то одежду следует выбирать определенного цвета, фасона, дизайна, согласно правилам учебного заведения. Когда же четких требований нет, это немного облегчает задачу. В таких случаях можно обойтись обычными вещами для школьников.


Купить подходящую одежду для детей можно на платформе Shafa, где представлен обширный выбор товаров как от известных брендов, так и масс-маркет.


Но чтобы было понятно, что покупать, расскажем, какие вещи пригодятся школьнику в зимнее время для учебы.


5 типов базовых вещей для зимнего гардероба школьника


Много одежды покупать не стоит. Как минимум, ребенок не успеет ее сносить до тех пор, пока растет. Лучше сформировать базовый гардероб из нескольких видов одежды, который можно совмещать между собой. Чтобы одеть ребенка по дресс-коду или правилам этики для обучения в учебном заведении, следует сформировать гардероб со следующими вещами:

  • теплый жакет. Он нужен как девочкам, так и мальчикам. Носят его поверх блуз, рубашек и свитеров;

  • штаны. Также можно подобрать и брюки для девочек, если требования школы этого не запрещают;

  • гольфы. Речь идет о водолазках – мягких свитерах с высоким горлом, туго облегающих тело. Их можно носить вместо блузок под жакеты или кардиганы. Большой плюс – высокий воротник защищает горло, даже если ребенок зимой без шарфа;

  • плетеные кардиганы. Их можно носить вместо жакетов вместе с гольфами, рубашками или блузами;

  • теплая юбка, сарафан или платье. Такой вариант подойдет, если в школе не разрешают девочкам носить брюки. А даже если и позволяют, то на смену им нужно иметь запасной вариант, чтобы ребенку не надоедало однообразие.

Дополнительно нужно закупить теплые и тонкие колготки, свитер и комплект одежды для праздника. Достаточно будет иметь праздничную блузку и юбку или сарафан, или рубашку и еще одни брюки.

При выборе повседневной одежды следует также учитывать главный принцип, который поможет одеть ребенка тепло и при этом практично – многослойность. Не пытайтесь найти самый теплый свитер, лучше купить гольф и кардиган. В такой одежде ребенок не замерзнет, а в помещении при необходимости легко сможет сам регулировать терморегуляцию – снять кардиган, если будет жарко или надеть его, если прохладно.

В общем, сформировать зимний гардероб для школьника не сложно. Главное проанализировать, сколько нужно и знать основные требования к образу ученика. Уже в соответствии с этими условиями выбирать обновки.






Поиск