Украина: путь к Независимости Интерактивное путешествие по истории Украины

Опубликовано 19 Августа 2026 о 13:33

Украина: путь к Независимости Интерактивное путешествие по истории Украины


22 августа в 11.00 приглашаем детей 9–13 лет на интерактивную лекцию ко Дню Независимости Украины, во время которой вместе проследим путь украинской государственности — от Руси до провозглашения Независимости в 1991 году.

Встреча проведет Владислав Береговой, педагог фольк-студии «Правица». В формате живого разговора, презентации и игровых задач дети узнают больше о ключевых этапах украинской истории и поймут, как они связаны.

Кому стоит посетить?

  • детям 9–13 лет, интересующимся историей Украины;
  • тем, кто любит задавать вопросы и открывать новый;
  • родителям, желающим, чтобы знакомство с историей было для детей живым, интересным и понятным.

Что вас ждет?

  • путешествие по ключевым этапам украинской государственности — от Руси к настоящему;
  • рассказ о казацком государстве, Украинской Народной Республике и восстановлении Независимости Украины в 1991 году;
  • презентация с иллюстрациями, которая поможет лучше вообразить исторические события;
  • диалог с лектором, интерактивные вопросы и игры, которые сделают знакомство с историей увлекательным;
  • возможность взглянуть на День Независимости как результат многовековой истории Украины.

Приходите, чтобы вместе открыть историю Украины по-новому, узнать, как формировалось наше государство, и провести время в компании единомышленников, для которых интерес к прошлому становится ключом к пониманию нашего времени.

Вход свободный по предварительной регистрации: https://forms.gle/tcWMRYJV4w47L8J39


Когда


Возраст

Родители + Дети


Стоимость

Бесплатно


Ссылки


Адрес

Киев
ул. Левко Лукьяненко, 29