Возможности для детей, подростков и молодежи: на ВДНХ во второй раз состоится «Фестиваль карьеры»
С 21 по 24 мая 2026 года на ВДНХ пройдет второй «Фестиваль карьеры» – крупнейшее карьерное событие Украины, соорганизатором которого выступает Work.ua. В течение четырех дней сотни компаний и организаций представят вакансии и возможности, а эксперты, специалисты разных отраслей и предприниматели поделятся опытом и советами для развития карьеры. Фестиваль станет местом, где можно будет попробовать себя в разных профессиях, познакомиться с единомышленниками и вдохновиться новыми свершениями.
В этом году фестиваль делает особый акцент на возможностях для детей, подростков и молодежи. Кроме знакомств с компаниями и профессиями, мероприятие станет пространством для исследования образования, развития навыков и выбора будущего пути в дружеском и интерактивном формате.
В рамках события будет работать большая образовательная зона для детей и подростков — пространство, где через игру, мастер-классы и практические активности можно будет познакомиться с разными направлениями обучения. Образовательные заведения, школы и сервисы внешкольного образования представят свои программы в формате интерактивов, презентаций и игротек, чтобы дети от 3 до 17 лет могли попробовать себя в разных сферах, а родители — выбрать для них кружки, курсы или дополнительные занятия.
Отдельно на фестивале будет действовать зона профессионального и высшего образования, где старшеклассники и абитуриенты смогут узнать больше об университетах, специальностях и возможностях дальнейшего обучения.
Среди участников «Фестиваля карьеры» - monobank | Universal Bank, PUMA, Vodafone Украина, JYSK, Керхер Украина, IDS Украина, AB InBev Efes, Интертоп Украина, Pulse Logistic, PwC, университет КРОК, Logika, Альтатерра, благотворительный фонд Содействие и другие.
Новинки мероприятия — «Карьерное кафе», где можно получить безвозмездные консультации по профориентации, карьерному консультированию и менторствам, а также зона Ментальной перезагрузки, чтобы восстановиться между знакомствами и снизить тревожность перед, в частности, собеседованиями. В течение четырех дней на фестивале пройдут лекции, воркшопы, квесты и открытые разговоры с экспертами — всего запланировано более 150 событий для разных возрастов.
«Фестиваль карьеры» состоится с 21 по 24 мая 2026 года по адресу: г. Киев, проспект Академика Глушкова, 1, ВДНХ. Вход на событие свободный.
Более подробная информация и обновление программы доступны на сайте и официальных страницах фестиваля в Facebook и Instagram.
Когда
21–24 Мая, Время проведения необходимо уточнить у организатора.
Возраст
3–17
Стоимость
Бесплатно
Телефон
+380 (44) 596 91 01
+380 (67) 824 16 31
Ссылки
Адрес
Киевпр-т Академика Глушкова, 1
Как добраться?
- станция метро "Выставочный центр"
- от железнодорожного вокзала - маршрутным такси № 458, № 726
- от железнодорожного вокзала "Южный" - маршрутным такси № 507
- от центрального автовокзала - маршрутными такси № 156, 172, 212, 416, 444, 515 до остановки «Экспоцентр»
- от Кольцевой дороги - автобусом № 56, маршрутными такси № 56, 461
http://mapia.ua/ru/kiev/addresses/ave-akademika-glushkova-1