Без английского никуда: подборка песенок и обучающих игр для детей


Опубликовано 30 Август 2019 в 16:00

Блог Дети в городе >  Без английского никуда: подборка песенок и обучающих игр для детей


Без английского никуда: подборка песенок и обучающих игр для детей

Обучение дошкольников должно проходить в игровой форме. Photo: Freepik


С какого возраста можно начинать учить английский?


Детям, в отличие от взрослых, намного легче дается обучение. Кроме этого, малыши очень любознательные. Поэтому, чем раньше вы начнете изучать с ребенком английский, тем лучше. Эксперты и учителя советуют понемногу начинать заниматься с ребенком с 2-х лет, хотя погружать ребенка в языковую среду можно с младенчества. Обучение дошкольников должно проходить в игровой форме. Для этого есть множество игр, детских песенок и стишков, развивающих мультфильмов. «Дети в городе» собрали самые интересные и популярные из них для вас и ваших детей.


Для самых маленьких



Игры – неотъемлемая часть жизни любого ребенка. С помощью игр дети познают мир, разбираются, как устроены вещи, развивают воображение. Кроме этого, игры могут быть обучающими, в том числе направленными на изучение английского языка.

Начинать можно с самых простых пальчиковых игр для малышей


Как известно, развитие мелкой моторики влияет на развитие речи, поэтому пальчиковые игры со стихотворным или музыкальным сопровождением очень эффективны.

Five Fat Peas – это простая игра, в которую родители могут играть со своим ребенком с раннего возраста. Нужно всего лишь разжимать пальчики малыша, рассказывая ему о растущих горошинках, и хлопать в ладоши, когда горошины созрели и стручок лопнул.

Five fat peas in a pea pod pressed,
One grew, two grew, so did all the rest.
They grew and grew,
And did not stop,
Until one day,
The pod went POP!



Video: Edmonton Public Library 


Ten Little Fingers – песенка-игра про пальчики. Нужно просто пересчитывать пальчики малыша на руках и ногах, повторяя простой текст.

One little, two little, three little fingers,
Four little, five little, six little fingers,
Seven little, eight little, nine little fingers,
Ten little fingers.

5 Little Ducks - песня-игра для эффективного изучения цифр от 1 до 5.



Video: Bounce Patrol Kids 


Ранее мы публиковали целую подборку интересных и подвижных игр для изучения английского языка. 


Не менее эффективны для изучения английского языка - считалки


Малыши быстро запоминают слова, особенно, если использовать их во время игры.

Eeny, meeny, miny, moe – самая известная американская считалочка. Текст простой и легко запоминающийся.


Есть отдельный вид считалок на запоминание цифр, букв, времен года или дней недели. Одна из них звучит так:

Own, two,
I love you.
Three, four,
Touch the floor.
Five, six,
Mix and mix.
Seven, eight,
It is great.
Nine, ten,
Play again.


Играем и учимся



Для детей постарше есть много онлайн-игр, которые помогут с изучением английского. Дети обожают проводить время с планшетом, так пусть это время будет проведено с пользой.

Duolingo – при помощи этого приложения дети могут пополнять свой словарный запас. За каждый урок ребенок запоминает около семи новых слов на английском языке. Обучение проходит в игровой форме. Приложение можно скачать как с Play Market, так и с App Store.

Lingualeo - популярный онлайн-сервис для изучения английского языка для детей и взрослых. С «Лео» вам не будет скучно, ведь сервис предлагает учить английский с помощью книг, мультфильмов и песен в оригинальном исполнении. Обучение проходит в игровой форме. Так же есть мобильные приложения, адаптированные под все платформы (скачать из Play Market / скачать с App Store).




Онлайн-игры могут помочь с изучением английского. Photo: Freepik


Вам может быть интересна наша подборка IT Games для детей. Интерфейс большинства из них выполнен на английском, что так же способствует привыканию и запоминанию языка.

Учимся говорить



Приучать малыша к английской речи можно с самого рождения. Для этого вы можете включать ему или петь самостоятельно колыбельные на английском языке.

Twinkle Twinkle Little Star – одна из самых популярных песенок на английском языке, которую можно петь малышам перед сном.



Video: Super Simple Songs - Kids Songs 


Hush Little Baby – нежная убаюкивающая песенка, в которой перечисляются разные предметы и животные.



Video: EFlashApps 


Когда малыш уже сидит и может смотреть мультики, ему можно включать коротенькие песенки с ограниченным набором слов. Хорошо, если песенка будет сопровождаться интересным видео.

Peekaboo, I Love You – песенка, состоящая из четырех слов. Одновременно она может быть и игрой в прятки – аналог нашего «Ку-ку».



Video: Super Simple Songs - Kids Songs 


Hello – песенка для самых маленьких. Детки быстро запоминают самые простые слова и с радостью повторяют их.



Video: Super Simple Songs - Kids Songs 


Когда ваш малыш уже готов к изучению слов и фраз на английском, можно включать ему веселые песенки про цвета, цифры и буквы.

Alphabet Animals - отличный способ выучить с малышом английский алфавит, учить его на ярких и веселых примерах. Эта песенка точно заставит вашего малыша смеяться, а буквы отложатся в памяти.



Video: Bounce Patrol Kids 


Down By The Bay - веселая познавательная песенка, которая сопровождается яркими картинками животных, фруктов, природы и людей. Кроме этого, в песенной форме детям даются полезные советы. Например, как правильно чистить зубы.



Video: Super Simple Songs - Kids Songs 


Baby Shark Dance - хотите, чтобы ваш малыш целыми днями напевал песенки на английском языке, тогда включайте ему эту заводную песню.



Video: Pinkfong! Kids' Songs & Stories 


Детям постарше можно включать песни из их любимых мультиков на языке оригинала. Особенно интересно будет вместе перевести заставки к мультфильмам, которые у ребенка на слуху.

Friendship is Magic Theme Song! – саундтрек к популярному мультфильму про пони.



Video: My Little Pony Official 


Также можно показывать детям их любимые мультфильмы на языке оригинала. При чем, на просторах интернета можно найти не только популярные зарубежные мультфильмы, но и наши старые мультики, переведенные на английский язык.

Robocar Poli - мультфильм про спасательную команду. Популярен среди мальчишек и девчонок.



Video: Robocar POLI TV  


Каникулы в Простоквашино с профессиональной английской озвучкой будет полезно посмотреть не только детям, но и их родителям.  



Video: Commie Tunes


Читаем и рассказываем



Для изучения иностранного языка все способы хороши. Тем более, что дети любят разнообразие и всегда с удовольствием берутся за новые игры и задания. Короткие четверостишия будут очень полезны. Тренируя память, дети будут пополнять свой словарный запас и учиться говорить.

Seasons - стишок про времена года.

Autumn is yellow,
Winter is white,
Spring is green,
Summer is bright!

One, Two - стихотворение про школу и учебу, подойдет для изучения цифр от 1 до 10.

One, Two I go to school
Three, Four I play outdoor
Five, Six I read my books
Seven, Eight I am never late
Nine, Ten I sleep by then.

Стихи про животных - детям всегда легко даются рассказы про друзей наших меньших.

I love my cat.
It is warm and fat.
My cat is grey.
It likes to play.

Знание английского языка – одно из ключевых компетентностей современного мира. Учите своих детей языку, и учитесь сами. Когда малыш повзрослеет, он обязательно скажет вам за это спасибо.






Поиск