Простая математика: топ-7 мультфильмов для юных умников


Опубликовано 10 Январь 2020 в 15:48

Блог Дети в городе >  Простая математика: топ-7 мультфильмов для юных умников


Простая математика: топ-7 мультфильмов для юных умников

Всем родителям уже давно известно, что просмотр мультиков может быть полезным занятием для малыша, главное — правильно подобрать контент. «Дети в городе» бережно отобрали обучающие мультики для малышей, которые познакомят их с азами математики.


Хотите научить ребенка считать до десяти? Тогда включайте этот мультик и наслаждайтесь результатом.


А для тех малышей, которые хотят усовершенствовать свои знания английского языка, советуем ознакомиться с нашей подборкой песен и обучающих игр на английском языке.




Следующий мультик познакомит детей с геометрическими фигурами. И хотя на первый взгляд геометрия кажется тяжелой наукой, но после просмотра этого мультика ваши сынок или дочка с легкостью будут отличать прямоугольник от треугольника.




Научить малышей вычитать поможет мультик о трудолюбивых муравьишках. Наглядные примеры + забавные герои + машинки + приятная музыка = простой способ для малышей научиться считать и получить новые знания.




Мультфильм из этой же серии поможет выучить и сложение. Обещаем, ваш малыш полюбит эти мультики и освоит необходимые навыки.




С помощью мультиков также можно выучить с детьми табличку умножения. Не верится? А вы включайте ребенку эти видео и посмотрите на результат.






Прививать любовь к математике можно различными способами, самый необычный из них — через фокусы. Математические фокусы простые в исполнении. Для них не нужен реквизит, длительная подготовка и специальное место для демонстрации. Смысл таких фокусов — в отгадывании чисел, задуманных зрителями, или в каких-нибудь операциях над ними.



Источник видео: Youtube






Поиск