Интересные настольные игры: во что играть и где купить


Опубликовано 24 Март 2020 в 13:00

Блог Дети в городе >  Интересные настольные игры: во что играть и где купить


Интересные настольные игры: во что играть и где купить

Photo: "Дети в городе"


Проводить время дома можно по-разному. Ранее мы предлагали целых 10 идей для совместного проведения времени дома. Впрочем, одной из самых захватывающих идей всегда остаются настольные игры. Они не только позволяют отвлечься от гаджетов, дать глазам отдохнуть от телеэкранов, но и способны объединять, находить общие интересы, смеяться вволю и отдыхать душой. Именно поэтому «Дети в городе» подготовили для вас подборку самых интересных настольных игр для детей и всей семьи. Предлагаем на полную использовать вынужденные каникулы на работе и в школе для общения с близкими. 


Букля



Photo: Букля


Игры для всей семьи


Угодить всем родным сможет «Тactic Alias. Украина». В ней необходимо объяснить слово, не называя его. Тематика охватывает характерные особенности стран - выдающихся личностей, географию, традиции. Это не только увлекательно, но и познавательно!

Потренировать логику и скорость реакции поможет воспроизведение узоров на время в «Yago Match Madness». Почувствовать себя суперагентами и развить воображение позволит набор «Arial Секретный код» .


Детские настольные игры


Какие главные критерии при выборе наборов для детей? На первом месте - безопасность, на втором - польза. Комплекты для детей должны быть одновременно увлекательными и познавательными. В игровой форме ребенку гораздо проще усвоить новую информацию или научиться чему-то новому. Кроме этого, настольные игры способствуют социализации и развитию навыков коммуникации.


Photo: Букля

В «Букле» есть такие:

  • «Yago Cortex 2 Challenge» - настоящий тренажер полезных навыков. 8 типов задач, направленных на улучшение важных умений: устный счет, внимательность, скорость реакции, тактильное восприятие, логика.
  • «Yago Шарикомания» развивает мелкую моторику и внимание. Участники упражняются в аккуратности и выставляют шарики так, чтобы не повредить конструкцию. С этим развлечением несколько часов тишины и покоя обеспечены.
  • Современные подростки выращивают огород и разводят коров в телефонах и планшетах. «Суперфермер и коза» заставит их оторваться от гаджетов и продемонстрировать стратегическое мышление в борьбе на звание главного фермера.



Настольные игры для двоих


Существует мнение, что чем больше участников, тем веселее. Но есть замечательные забавы, которые недоступны громким компаниям. Все, что нужно для развлечения - вы, ваш напарник и специальный настольный набор от «Букли».

«Abalon» - абстрактное логическое противостояние, которое завоевало огромное количество международных наград. Ежегодно люди из разных стран борются за право называться лучшими. Цель - вытеснить шарики оппонента из специального поля. Это противостояние затягивает с первого хода!

Окунуться в мир борьбы за власть позволит «Атака. Игра престолов». Командуйте рыцарями, эльфами и драконами, чтобы свергнуть вражеского короля.

Продемонстрируйте свои знания в словесном поединке «Эрудит. 3 языка. Элит». Составляйте слова на украинском, русском и английском языках. Такой досуг точно не даст мозгам заржаветь.


Смотреть еще больше игр


Hobby Games



Photo: Hobby Games


Hobby Games – сеть магазинов настольных игр, в которой представлены более 5000 игр и аксессуаров для любого возраста и на любой кошелек:

  • развивающие;
  • познавательные и экономические;
  • захватывающие стратегии;
  • веселые игры для вечеринок;
  • и семейные игры для приятных вечеров с родными.


Photo: Hobby Games

Игра «
Соображарий» прекрасно подойдет для тихих семейных вечеров. Она позволит ребенку развить свой кругозор и вспомнить самые неординарные слова. Сколько вы знаете животных, которые начинаются на букву "К"? Сможете за минуту назвать самое длинное слово на букву "Б"? Обязательно попробуйте!

«Мачи коро» - экономическая игра от 2-х игроков станет прекрасной альтернативой монополии. В качестве мэра маленького городка вам предстоит строить аэропорты или заводы, украшать садами город или засевать поля. Но не забывайте, что другие города также не стоят на месте и борются за звание лучшего города!

«Легендарные Колонизаторы» - всемирно известная классика настольных игр, которая получила множество наград и была переведена на десятки языков. В этой стратегии для всей семьи есть мирные поселенцы, которые заселяют остров Катан. Вам придется испытать на себе настоящую жизнь колонизатора: добывать ресурсы, строить поселки, города и дороги, защищаться от разбойников и торговать с соседями.



Photo: Hobby Games

Серия игр «Манчкин» - это замечательная карточная пародийная приключенческая игра, которая имеет множество вариаций. Каждая часть игры основана на одной популярной вселенной. Визитной карточкой этих игр является отличный юмор, простые правила и динамичность игры. В Манчкин игроки ходят по подземелью, вытаскивают на свет божий тамошних ужасных жителей и либо раскаиваются в этом, либо получают за победу новые уровни и сокровища.

«Черепашьи гонки» - это увлекательная игра для всей семьи. В игре нужно первым довести свою черепашку к финишу с помощью карт. Но главное, чтобы никто другой не догадался, за черепашку какого цвета играете вы. 




Lelekan - Эксперт по настольным играм и Головоломкам



Photo: Lelekan


На период карантина в интернет-магазине Lelekan действуют скидки и акции


Промокод «StayHome» дает 7% скидки, а дисконтная программа для постоянных покупателей - от 3% до 15% скидки.
Скидки по промокоду и дисконтной программе суммируются - вместе будет от 10% до 18%.


Каждую неделю в Lelekan вас ждут новые акции или промокод на скидку. Кроме этого, в магазине появляются новые товары с 15% скидкой.

Кстати, заказы от 899 гривен доставляются бесплатно.


«Asmodee Доббл» - это очень простая и веселая игра для любой компании. Она завоевала свою популярность благодаря легкости правил и очень быстрым партиям. От нее невозможно оторваться. 



Photo: Lelekan


Настольная игра «Hobby World Каркассон» - настольный шедевр с простыми правилами и глубоким игровым процессом. Ход за ходом участники партии создают уникальное игровое поле с помощью специальных квадратов, на которых изображены города, монастыри, дороги и поля. Верные подданные - рыцари, монахи, разбойники и крестьяне - помогают расширять влияние и получать победные очки.




 
Photo: Lelekan


«
Asmodee Диксит» - невероятная игра, которая понравится кому угодно. Диксит подходит для людей любых возрастов и разного мировоззрения. Это игра для души, для приятного времяпрепровождения в большой компании, или в узком семейном кругу. Игра, в которой можно хорошо посмеяться, слегка погрустить и узнать много нового о друзьях. 


Настольная игра «Геометрия воображения» - украинское издание игры «Визуал» (еще называется Imagine), где игроки должны отгадывать слова, упомянутые с помощью особых прозрачных пластиковых карт с рисунками-пиктограммами. 




Смотреть еще больше игр


Читайте также: Карантин 2020: чем занять детей в незапланированные выходные?


BombatGame - настольные игры от 4 до 99


Photo: BombatGame

Украинский издатель настольных игр «BombatGame»:

  • это игры, которые в Украине придумываются и в Украине производятся с 2012 года;
  • качественный дизайн, большая красочная коробка с множеством качественных компонентов внутри;
  • информация об играх и правила на украинском, русском и английском языках;
  • атмосферность настолок покоряет детей и взрослых: правила и иллюстрации, жетоны и миниатюры - все, чтобы проникнуться морской тематикой, почувствовать вкус соли на губах, смертельное дыхание Мантикоры и ярость воинов, впечатлений от путешествий и радость от добычи долгожданного трофея!



Photo: BombatGame


«ГрибОК» - увлекательная и универсальная игра, созданная специально для поклонников быстрых, веселых и азартных карточных игр! Она идеальна для семейного досуга или приятной игры в дружеской компании. Будет интересна детям и взрослым. Эта игра предлагает участникам отправиться в лес на «тихую охоту» и выяснить, кто же из них окажется самым ловким грибником!


«ЗООрегата» - это три игры в одной коробке, поэтому она не надоест! Двусторонняя красочная карта, забавные животные + пиратские приключения = лучшая детская настольная игра для всей семьи. Она подойдет для семейного досуга, ведь у нее легкие правила, есть возможность регулировать сложность правил путем использования или неиспользования течений, стрельбы и водоворотов.


Video: BombatGame



Photo: BombatGame


Настольная игра «Дино-батл» предлагает вам совершить увлекательное путешествие в эпоху динозавров и выбрав свой вид - привести его к лидерству на планете! 


Вы готовы к полному погружению в фантастический мир Стали и Магии?! Тогда легенда оживет прямо у вас на столе. «Лес. Легенда о Мантикоре»- это прекрасная альтернатива компьютерным играм. Вы получите два варианта игры: кооперативный (командный) и индивидуальный. Можно играть с семьей, а можно - с друзьями. 






Photo: BombatGame


«НАНО Корпорация» - это экономика, как она есть! Эта игра подойдет для семейного досуга или для компании подростков. Она не только интересна, но и полезна, ведь правила игры основаны на реальных экономических законах.




Больше интересных игр можно найти на сайте BombatGame


Смотреть еще больше игр



Также вам может быть интересна наша подборка: Топ-10 онлайн музеев мира


Умные игры - команда, которая создает домашние квест-боксы


Photo: Умные игры


Квест — это вид игры с различными шифрами и загадками, которые по цепочке приводят к главному подарку. Домашний квест это - готовый праздник из коробки в собственном доме!

Основная идея домашнего квеста заключается в следующем: игрокам вручается некое послание-загадка или указание с подсказкой, где искать следующую записку. Решение всех загадок приводит игрока к месту, где находится подарок либо же помогает найти код, чтобы открыть коробку с призом. Это удобно родителям и интересно детям.

Умные игры разработали варианты домашних квестов с головоломками и интересным инвентарем для детей возрастом от 5 лет. Наборы собраны таким образом, чтобы при минимальном участии родителей и с использованием самого простого бытового реквизита, который найдется в любой квартире, провести увлекательный вечер, и конечно же получить финальные подарки в конце игры!

Квест для девочек “Сокровища принцессы Ари” 

Photo: Умные игры

Интересные задания от принцессы Ари и ее единорога Ло. Ваши дети будут в восторге.

Они неожиданно попадут в захватывающую игру. В этом квесте предусмотрены финальные подарки - это модные браслеты с бусинами-талисманами. В начале игры участники получают браслеты и течении квеста находят в каждом задании бусины к нему. Дети будут весело носиться по всему дому в поисках загадок. Будут крутить, расшифровывать, складывать. Будут решать и обязательно решат сложные загадки! Получат радость победы! В конце игры соберут свои браслеты от принцессы Ари и ее единорога Ло!

Квест доступен на украинском, русском и английском языках. 


Квест для мальчиков “Открой сундук бравлеров”


Photo: Умные игры

Герои любимой игры решили сойти с экранов гаджетов и поиграть с детьми в реальности.

Конечно же, они приготовили очень знакомый сундук. Но чтобы его открыть, придется постараться. Ведь он закрыт на несколько замков с кодом. Каждое задание даст одну заветную цифру. Разгадав все - игроки получат коды для замков. В квесте предусмотрены финальные подарки - это футболки с принтом героев мобильной игры Brawl Stars,

которые участники получат, только если смогут открыть сундук бравлеров.

Квест доступен на украинском и русском языках.



Каждый месяц команда "Умные игры" выпускает новый квест. Доступные к заказу квесты всегда можно посмотреть на сайте https://umnye-igry.com.ua/



Конечно, это далеко не полный список классных настольных игр, которые спасут вас от скуки в эти вынужденные каникулы. Обязательно делитесь своими любимцами в комментариях и мы сделаем обзор по ним. Желаем вам не скучных семейных вечеров и дружеских посиделок.








Поиск