#Дети_пишут: взгляд глазами детей на различные мероприятия


Опубликовано 23 Апрель 2020 в 13:00

Блог Дети в городе >  #Дети_пишут: взгляд глазами детей на различные мероприятия


#Дети_пишут: взгляд глазами детей на различные мероприятия

Photo: Дети в городе


В феврале 2020 года «Дети в городе» совместно с медиа-школой NovaModa запустили проект #Дети_пишут, призванный прийти на помощь родителям, которые не знают, чем интересуются современные дети. Цель проекта - облегчить родителям задачу при выборе детских мероприятий и показать детский взгляд на самые интересные события, которые происходят в Украине.

В рамках этого проекта дети будут посещать различные шоу, спектакли, концерты, и делиться с вами своими впечатлениями. А пока карантин, Анастасия Сидора расскажет нам об онлайн-лекции, которая ей очень понравилась.




Анастасия Сидора, 16 лет

участница проекта #Діти_пишуть, которая посетила онлайн мастер-класс Дмитрия Карпачова о взаимоотношениях родителей и детей









Все мы надеемся, что условия карантина скоро закончатся и ситуация изменится, но следует принять, что карантин, прекрасная возможность провести время с семьей. Родители могут стать ближе к своим детям, пообщаться, узнать больше. В этом очень хорошо помогают видео мастер-классов, которые сейчас набирают популярность. Особенно полезными, я считаю советы психологов по налаживанию отношений и общения с детьми.


Читайте также: Дети – гости в нашем доме: все, что нужно знать о сепарации от родителей в разном возрасте


Мастер класс Дмитрия Карпачева именно об этом. Научиться воспитывать ребенка без скандалов и истерик очень важно, но для этого нужно понимать психологию детей и быть спокойными родителями, которые готовы учиться. Именно к обучению Дмитрий и побуждает всех слушателей.

Первое впечатление от мастер-класса было очень приятным, поскольку он начался легко и спокойно, будто это обычный разговор. Психолог очень простыми словами объяснял, как вести себя с детьми и приводил примеры. С самого начала я узнала, что именно формирует психику ребенка и на каких этапах. Далее мы перешли к более детальному рассмотрению правил воспитания, поскольку главные цели мастер-класса были:

  • узнать, как формируются привычки и взгляды детей, которые определяют их будущее,
  • как родители неосознанно мешают ребенку реализовать себя в жизни,
  • как научить ребенка не бояться сложностей и доводить начатое до конца,
  • узнать о 4 кризисах в возрасте от 0 до 11 лет и их последствиях для психики ребенка,
  • как научить ребенка без криков и истерик отстаивать свое мнение,
  • 5 правил, которые значительно снизят частоту истерик,
  • причины, влияющие на продолжительность и интенсивность детских истерик.



Photo: Facebook, Дмитрий Карпачев


Наверное, каждый из родителей когда-то задавал именно такие вопросы, казавшиеся слишком тяжелыми. Но с рекомендациями психолога, все стало намного легче.


Вам может понравится наша подборка: Топ-10 бесплатных лекций, которые помогут улучшить детско-родительские отношения


Мастер-класс был как живое общение, потому что Дмитрий постоянно отвечал на вопросы в чате. Особенно интересно было, когда за пять минут он решал проблему, которая, по словам родителей, была настоящей катастрофой. Дмитрий Карпачев рассказывал, как важно понимать ребенка и понимать насколько с другой стороны он видит этот мир. Он не давал стандартных решений популярных проблем. Напротив, развеял мифы и изменил взгляд родителей на них. Так он пришел к выводу, что многие запрещает детям быть счастливыми здесь и сейчас, а из-за нежелания искать компромиссы и правильные выходы из ситуаций - просто раздают приказы своим детям.

Также после мастер-класса к каждому его участнику пришло домашнее задание на электронный адрес, поэтому родители не только учили теорию, но и на практике пытались улучшить свою компетентность в родительском деле.

Я думаю, для всех присутствующих мастер-класс был не просто интересным, но и на самом деле очень полезным. Поскольку поведение детей в будущем зависит только от воспитания. Быть хорошими родителями очень сложно, это требует стараний и желания меняться. Замечательно, что у многих появилась такая возможность пообщаться с психологом и замечательно, что так много родителей готовы работать над собой.


Обратите также внимание на прошлый отзыв проекта #Діти_пишуть о посещении оркестрового шоу для детей.






Поиск