Топ-10 бесплатных лекций, которые помогут улучшить детско-родительские отношения


Опубликовано 13 Апрель 2020 в 10:00

Блог Дети в городе >  Топ-10 бесплатных лекций, которые помогут улучшить детско-родительские отношения


Топ-10 бесплатных лекций, которые помогут улучшить детско-родительские отношения

Photo: Freepik


Работа над отношениями – это одно из ключевых условий, которое позволяет сделать эти отношения здоровыми и приятными. Это касается всех аспектов нашей жизни, начиная с романтических, дружеских и рабочих отношений, заканчивая взаимодействием с нашими детьми. 

Если у вас появилось немного свободного времени, уделите его полезным лекциям, которые помогут вам взглянуть со стороны на ваши отношения с детьми, проработать слабые стороны. Все актуальные лекции Институт Ньюфелда будут в свободном доступе до 30 апреля 2020 года.


Как снизить тревожность у ребенка?


У тревожности много лиц, очень часто она может скрываться за другими масками. Например, за баловством или чрезмерной ответственностью, агрессией и страхами. Нередко из-за недостатка знаний родители не замечают, что на самом деле происходит с их ребенком. В лекции о тревожности рассматриваются причины появления детских страхов, а также решение этих проблем.

Смотреть лекцию


Вам может понравиться наша статья «Детские страхи: как помочь ребенку справиться с переживаниями»


Как уложить ребенка спать?



Photo: Freepik


Многие родители сталкиваются с проблемой укладывания малыша спать. Порой родители тратят на это часы, используя всевозможные ритуалы и хитрости. В лекции о сне обсуждаются нюансы, которые мешают ребенку уснуть, а также даются практические советы.

Смотреть лекцию


Как помочь ребенку пережить стрессовую ситуацию?


В лекции о стрессе подробно описывается состояние ребенка при стрессовых событиях, а также разбираются ситуации, когда малыш не сумел вовремя и правильно пережить стресс и восстановиться. Также в лекции будут рассмотрены самые распространенные ошибки родителей в сложных ситуациях.

Смотреть лекцию


Как приучить ребенка к порядку?


Отсутствие порядка в детской комнате часто стает поводом для конфликта между ребенком и родителем. Для многих уборка ассоциируется с неприятными воспоминаниями и во взрослом возрасте. В лекции института Ньюфелда рассматривается вопрос, а возможно ли решить эту извечную проблему по-другому? И если возможно, то как?

Смотреть лекцию


Ранее мы писали, как привлечь ребенка к домашним делам и воспитать помощника?


Игра в жизни ребенка


Из этой лекции вы узнаете, насколько важно ребенку регулярно играть, как игры отражаются на развитии малышей и чему они их учат. Кроме этого, лекторы расскажут, может ли бесцельная забава привести к раскрытию человеческого потенциала.

Смотреть лекцию


Ритуалы привязанности



Ритуалы, которые помогают сблизиться с ребенком. Photo: Freepik


Эта лекция позволит вам со стороны посмотреть на ваши отношения с ребенком, понять, насколько вы привязаны друг к другу, насколько сильно ребенок нуждается в вас. Лекторы расскажут, какие ритуалы помогают ежедневно поддерживать тёплую живую связь с ребенком, а также о ситуациях, когда связь с детьми теряется.

Смотреть лекцию


Непослушный ребенок


Как вести себя с непослушными детьми, как реагировать на лень, неуважение, отсутствие мотивации и враждебность. На все эти вопросы вы найдете ответы в лекции. Кроме этого, вы узнаете, какова природа поступков, которые, как может показаться, совершаются нам назло.

Смотреть лекцию


Детская агрессия


Один из самых распространенных запросов, с которыми родители обращаются к психологу, это агрессия. На бесплатной онлайн сессии вы получите ответы на вопросы: что такое агрессия, как она работает, и как она проявляется у детей и взрослых. Кроме этого, специалисты расскажут о самом агрессивном периоде в жизни ребенка.

Смотреть лекцию


Как правильно играть в настольные игры


На карантине появилось немного свободного времени, которое можно посвятить настольным играм. Сегодня их так много, что найти подходящую вашей семье не составит труда. А вот как правильно играть с детьми в игры, особенно с дошкольниками, чья цель выиграть любой ценой. Как научить детей играть ради удовольствия, а не ради победы, вы сможете узнать из лекции.

Смотреть лекцию


Читайте также: Интересные настольные игры: во что играть и где купить


Запреты в жизни ребенка


Ограничивать ребенка или устанавливать запреты? Рано или поздно этот вопрос волнует всех родителей. Как правильно запрещать, как контролировать и как наказывать за нарушение запретов. Об этом и не только вы узнаете из лекции о запретах, цель которой – найти баланс между тотальным контролем и чрезмерной демократичностью.

Смотреть лекцию







Поиск