Подборка фильмов для семейного просмотра, снятых по книжкам


Опубликовано 12 Май 2020 в 12:00

Блог Дети в городе >  Подборка фильмов для семейного просмотра, снятых по книжкам


Подборка фильмов для семейного просмотра, снятых по книжкам

Photo: Рixabay


Семейный просмотр фильмов – прекрасная традиция, которая сближает. Дети с нетерпением ждут этого момента, когда вся семья, вооружившись вкусняшками, садится за просмотр смешной комедии или трогательного мультфильма.

Еще одна прекрасная традиция – чтение перед сном. Она прививает ребенку любовь к книжкам и историям. «Дети в городе» предлагают эти прекрасные традиции объединить, посмотрев фильмы, снятые по детским и подростковым книгам. Вы можете прочесть книги, после чего посмотреть их экранизацию. Для ребенка это будет настоящее приключение.


«Приключения Паддингтона»


Эта прекрасная детская книжка о приключениях говорящего медведя из Перу. Мишка прилетает в Лондон, где его ждет множество приключений. Простая семья усыновляет Паддингтона, которого сложно не полюбить. Но жить с медвежонком дело не простое.



Video: Кінопалац 


«Паутина Шарлотты»


Этот фильм часто показывали по телевизору в середине 2000-х. Но мало кто знает, что снят он был по книге Элвина Брукса Уайта. Книга рассказывает о паучихе Шарлотте, которая пыталась спасти поросенка от поездки к мяснику.



Video: Фильмы


«Кролик Питер»


Замечательная детская сказка, которую совсем недавно экранизировали. История про веселого кролика, который все время разоряет грядки злого фермера МакГрегора.



Video: B&H Film Distribution Company 


«Чарли и шоколадная фабрика»


За эту удивительную книгу многие читатели взялись уже после просмотра яркого фильма с участием Джонни Деппа. Это прекрасная сказка о семейных ценностях, честности и доброте, приправленная хорошей фантазией автора.



Video: Киноклипы Хранилище


Читайте также: Топ-7 фильмов про животных, основанных на реальных событиях


«Алиса в Стране Чудес» и «Алиса в зазеркалье»


Две чудесные экранизации с участием того же Джонни Деппа не оставят детей равнодушными. Хоть многим и не по душе немного странная история про Алису, она учит детей мечтать, фантазировать и оставаться самим собой в любой ситуации.



Video: B&H Film Distribution Company 


«Хроники Нарнии»


Целая серия книг и фильмов, которая не оставит детей равнодушными. Это одна из самых популярных фэнтезийных саг, где собрали самых разнообразных персонажей.



Video: Трейлеры к фильмам


«Гарри Поттер»


Бессменным лидером среди книг и фильмов для подростков является, конечно, Гарри Поттер. Целый мир, в который хочется возвращаться снова и снова, даже будучи взрослым. Правда, стоит учесть, что последние фильмы о Поттере имеют возрастные ограничения.




Video: Трейлеры к фильмам


Полезное чтение: подборка книг для маленьких умников


«Голодные игры»


Еще одна популярная серия книг для подростков, которую прекрасно экранизировали. Это довольно серьезное кино, в котором заложено множество отсылок к современному миру. Смотреть его не стоит раньше 14 лет.



Video: Кінопалац


Вам может понравиться наша подборка: Топ-12 патриотических мультиков, которые расскажут детям интересные факты об Украине







Поиск