Топ-7 фильмов про животных, основанных на реальных событиях


Опубликовано 17 Апрель 2020 в 11:00

Блог Дети в городе >  Топ-7 фильмов про животных, основанных на реальных событиях


Топ-7 фильмов про животных, основанных на реальных событиях

Photo: Freepik


Одна из самых любимых категорий фильмов для детей – это фильмы про животных. Они не только поднимают настроение, заставляют хохотать и плакать от счастья, но также учат детей доброте, сочувствию и любви к ближнему.

Особенной магией обладают фильмы, основанные на реальных событиях, ведь всегда можно показать малышу реальные фотографии животных, про которых он посмотрел фильм. При просмотре таких фильмов рождается вера в чудеса, ведь ребенок понимает, что в нашей жизни все возможно.

«Дети в городе» собрали 7 невероятных фильмов про животных, которые снимали по реальным историям.


Того



Video: Walt Disney Studios


Это фильм 2019 года о выдающемся погонщике Леонарде Сеппале и его любимой собаке Того. Фильм рассказывает о событиях 1925 года, когда десятки погонщиков с ездовыми собаками спасали маленький городок от вспышки дифтерии. Это история о самопожертвовании, героизме и смелости. Особое очарование фильму придают флешбеки о детстве главного героя – собаки Того.

Возраст: 2+


Рыжий пес



Video: Top100kinoTV


Фильм, рассказывающий историю австралийского пса-путешественника по кличке Рыжий. Он путешествовал по всей стране, имел десятки имен. Но дольше всего он жил в небольшом городке, где добывают железную руду. Пес имеет особенный характер, за который его обожают все жители города. Кстати, в Австралии ему установлен памятник. 

Возраст: 12+


Читайте также: Топ-10 животных, которые станут лучшим другом вашему ребёнку


Хатико



Video: Киноклипы Хранилище


Это фильм о настоящей дружбе между человеком и собакой. Пес Хатико является символом верности и преданности в Японии. Это история о том, как пес 9 лет ждал своего хозяина, ежедневно возвращаясь на одно место. 

Возраст: 12+


Белый плен



Video: Movieclips Classic Trailers


Фильм про ездовых собак, которые на полгода остались на полярной станции в одиночестве и смогли выжить до тех пор, пока исследователи смогли вернуться за ними. Удивительная история о командной работе и выживании. 

Возраст: 12+


Читайте также: Питомцы для детей-аллергиков


Мы купили зоопарк



Video: Fox Family Entertainment


Замечательный семейный фильм об отце и двоих детях, которые волей случая стали владельцами разорившегося зоопарка. Чтобы остаться на плаву и спасти животных, главному герою придется много работать, параллельно решая семейные проблемы. 

Возраст: 12+


Балто



Video: Movieclips Classic Trailers


В список фильмов, основанных на реальных событиях, стоит также включить мультфильм «Балто». Он рассказывает о том же историческом событии, что и фильм «Того», вот только главным героем является другая собака. Балто – пес, который прославился во время Великой гонки милосердия, потому что именно он привез в город вакцину – был последним в эстафете на пути к городу.

Конечно, в мультфильме много вымышленного, но зато он подойдет для самых маленьких.


Вам также понравится наша подборка: Цирки без зверей: как познакомить детей с животными


Меган Ливи



Video: Фильмы


Это фильм о войне и собаке, которая специализировалась на поиске взрывчаток. Он основан на реальных событиях, произошедших с девушкой морпехом и ее псом Рексом. Это история про настоящую дружбу и преданность.

Возраст: 12+


Эта подборка идеальна для семейного просмотра, ведь понравится не только детям, подросткам, но и их родителям. Каждая история по своему захватывающая и невероятная. Отметим, что возрастные ограничения условные, в сопровождении родителей фильмы можно смотреть и в более юном возрасте.






Поиск