Что подарить ребенку на Новый год: топ идей для подарков


Опубликовано 07 Декабрь 2021 в 10:00

Блог Дети в городе >  Что подарить ребенку на Новый год: топ идей для подарков


Что подарить ребенку на Новый год: топ идей для подарков

Photo: Freepik


Совсем скоро нас ждет череда новогодних и рождественских праздников, а это значит, что пришло время планировать и готовить подарки для самых близких. В детстве атмосфера волшебства и ожидания чуда чувствуется особенно сильно. Подарки помогают создать эту атмосферу, ведь каждый ребенок ждет новогодние праздники с особым энтузиазмом. «Дети в городе» собрали топ идей, которые помогут вам подобрать идеальный подарок для вашего ребенка.


Развивающие и настольные игры


Несмотря на тотальное увлечение гаджетами, дети все еще любят играть офлайн. Особенно, если играть можно с друзьями или членами семьи. В магазинах представлен невероятно широкий ассортимент настолок на любой вкус. Современные настольные игры созданы таким образом, что будут интересны, как детям, так и их родителям. Совместные игры могут стать отличной семейной традицией.

Выбирая игру, отталкивайтесь от интересов ребенка, учитывайте его характер. Усидчивым детям подойдут интеллектуальные и бизнес-игры, а для более активных детей нужно выбирать быстрые игры, вроде UNO. Дети постарше придут в восторг от игровой консоли.


Вам может пригодиться наша подборка: Интересные настольные игры: во что играть и где купить


Наборы для творчества



Photo: Freepik


Творческие наборы способны не только отвлечь ребенка от гаджетов, но и пробудить в нем талант. Это еще и очень полезный подарок, ведь в процессе игры дети развивают воображение и креативность. Занятия творчеством действуют успокаивающе, подобно медитации.

Выбирая набор, обратите внимание на предпочтения ребенка. Это может быть рисование, лепка, строительство и конструирование, вышивка, мыловарение и бесконечное число приятных занятий, в которых могут поучаствовать и взрослые.


Что можно подарить:

  • картины по номерам,
  • набор мыловарения,
  • набор научных экспериментов,
  • пальчиковые краски,
  • набор для создания украшений.


Читайте также: Идеи для творчества: чем заняться и где купить


Домашний любимец



Photo: Freepik


Многие дети мечтают о маленьком друге, за которым можно будет ухаживать, с которым можно будет дружить. Если ваш ребенок мечтает о животном, Новый год – идеальное время для воплощения этой мечты.

Конечно, не все готовы заводить собаку или кота. Но всегда можно отдать предпочтение питомцам, более простым в уходе. Это могут быть грызуны, птицы, рыбки и даже муравьиная ферма.

Если завести домашнего питомца нет возможности, можно подыскать для ребенка интерактивного друга. Например, Ферби, Единорог Дейзи, или робот-собака.


Обратите внимание на нашу статью: Современные подарки для детей на Николая и Новый Год


Впечатления


Детям, у которых все есть, можно подарить впечатления. Приятные эмоции и впечатления остаются в памяти на всю жизнь. Отталкивайтесь от интересов вашего ребенка. Это может быть путешествие, поход в зоопарк, кукольный театр или квест-комнату. Можно подарить ребенку мастер-класс игры на барабанах, урок по вокалу или съемке видео для ТикТок. Мальчики не откажутся от виртуального полета на самолете, а девочки могут прийти в восторг от арт-вечеринки.


Воплощение мечты


Поверить в новогоднее чудо легко, когда исполняются твои мечты. Родители в силах устроить эту сказку, если знают, о чем мечтает их ребенок. Многие дети сами рассказывают о своих мечтах. Некоторым может понадобиться помощь. Если вы сомневаетесь в подарке, попросите ребенка написать письмо Святому Николаю. Как правило, дети с удовольствием описывают все свои желания в письме к доброму волшебнику.


Вам может пригодиться наша статья: Как выбрать игрушку для ребёнка: инструкция по выбору подарка по возрасту







Поиск