Чем заняться в новогодние праздники с детьми


Опубликовано 27 Декабрь 2021 в 10:00

Блог Дети в городе >  Чем заняться в новогодние праздники с детьми


Чем заняться в новогодние праздники с детьми

Photo: Freepik


Впереди новогодние каникулы, а это лучшее время, чтобы провести время с семьей. «Дети в городе» подготовили несколько идей для совместного досуга, которые позволят вам не скучать и насладиться праздничными днями.


Рисование


Детвора очень любит рисовать. Обычно для этого используются карандаши и краски, но есть и более оригинальный способ – с помощью нитки или веревки. Для этого нужно положить веревку на лист бумаги, и пальцем изгибать ее так, чтобы получился контур: зайца, елочки, мешка с подарками, санок и так далее.


Можно использовать и другие оригинальные техники рисования, которые вы найдете в нашей подборке: Воспитываем художника: топ-10 техник рисования, которые стоит попробовать


Семейный просмотр фильмов


Новогодние каникулы – лучшее время отдохнуть от школьных занятий, и вместе с родителями посмотреть семейный фильм. Для создания уютной атмосферы, накройтесь пледами, приготовьте попкорн и согревающие напитки.

Рождественское настроение подарят такие фильмы и мультики, как «Принц на Рождество», «Клаус», «На месте принцессы», «Рыцарь перед Рождеством», «Рождественские хроники», «Секретная служба Санта Клауса». Обязательно заглядывайте в наши подборки, где найдутся фильмы на любой вкус.


Подборка новых фильмов и мультиков для семейного просмотра


Вечер игры



Photo: Freepik


Настольные игры помогают сблизиться всем членам семьи. Вы можете сыграть в приключенческие «настолки» с фишками и кубиками, где все решает удача, а можно отдать предпочтение играм, развивающим логику и другие навыки. Например, «Монополия» или «Мафия». Не забывайте и о старом добром твисте, где нужно любым способом устоять на ногах или руках.


Читайте также: Интересные настольные игры: во что играть и где купить


Приготовление вкусняшек


Прекрасная идея для новогодних выходных – совместное приготовление пирога, печенья или пиццы. Детям нравится узнавать что-то новое, а если купить красивые формы для выпекания – кулинария заинтересует их еще больше.


Вам может пригодиться наша статья: Топ-5 простых рецептов из яблок


Прогулка и игры на улице


Старайтесь по максимуму использовать снежные дни и обязательно выйдите с детворой на прогулку. Поиграйте в снежки, слепите снеговика, покатайтесь на санках или устройте любые другие забавы по душе. Такие впечатления остаются с детьми на всю жизнь. Также можно научить детей кататься на лыжах или коньках.

Не забудьте свозить детей на главную площадь, чтобы полюбоваться на новогоднюю елку. Обязательно сделайте семейное фото на память.


Новогодние спектакли, экскурсии, квесты или мастер-классы


Сходите в театр, где покажут новогоднюю сказку, или на захватывающую экскурсию. Если выходных достаточно, можно устроить мини-путешествие в соседний город. Отличным развлечением станет поход в квест-комнату. А мастер-классы по приготовлению глинтвейна, рисованию или изготовлению подарков своими руками помогут детям приобрести хорошие навыки.


Письмо любимому новогоднему персонажу



Photo: Freepik


Прекрасная праздничная традиция – написание письма Святому Николаю, Санта Клаусу или Деду Морозу. Старайтесь сохранять все послания, которые пишет ваш ребенок. Когда он повзрослеет, сможет перечитать свои детские письма и мысленно вернуться в самые счастливые моменты жизни.


Утренняя зарядка


Физическая активность тоже может быть развлечением. Придумайте комплекс из десяти упражнений или подсмотрите идеи в наших подборках. Вместе с ребенком можно создать интересные тренировки для представителей разных профессий. Например, для моряков, поваров, строителей, космонавтов, пожарных, лесорубов, рыбаков и так далее. Поверьте, это будет весело и интересно.


Читайте также: Утренняя зарядка для детей: упражнения для разного возраста


Есть еще масса увлекательных занятий, которые помогут сблизиться с детьми: вспомните о старой игре в слова, почитайте вместе книгу, или сыграйте вместе в приставку. Если найдете забаву по душе, то хорошие воспоминания вам обеспечены.







Поиск