Поделки на Пасху 2022, которые можно сделать вместе с детьми


Опубликовано 18 Апрель 2022 в 10:00

Блог Дети в городе >  Поделки на Пасху 2022, которые можно сделать вместе с детьми


Поделки на Пасху 2022, которые можно сделать вместе с детьми

Photo: Freepik


Большинство украинцев отмечают Пасху 24 апреля. Пасха – один из самых главных праздников для православных христиан. У этого праздника много традиций, среди которых прекрасные украшения и поделки, созданные детскими руками.

«Дети в городе» собрали подборку с крутыми идеями для пасхальных украшений. Помните, что творчество исцеляет и способно отвлечь от плохих мыслей.


Украшения из фетра


Для этих простых поделок вам понадобится фетр и любые украшения, которые вы найдете дома. Это могут быть пуговицы, ленты, бусины. Вырежьте из фетра несколько яиц и предложите ребенку оформить их так, как ему нравится.



Photo: из открытых источников


Пасхальный венок


Этим пасхальным изделием можно будет украсить окна и двери. Для него вам понадобится цветная бумага и ножницы. Поделка очень простая, поэтому дети могут справиться с ней самостоятельно.



Video: Леся Одородько


Зайчики и цыплята


Очень милые поделки, которыми можно украсить комнату и даже деревья во дворе. Для изготовления украшений достаточно будет иметь цветную бумагу и ножницы.



Photo: из открытых источников


Разукрашенные яйца


Обычно праздничные яйца окрашивают в разные цвета с помощью специальной краски. Впрочем, всегда можно придумать что-нибудь поинтереснее. Попытайтесь разрисовать яйца в стиле посыпки. Разноцветные брызги на белых яйцах будут смотреться очень необычно.



Photo: из открытых источников


Читайте также: Пасха: оригинальные идеи и рецепты к празднику


Зробив тато


Семейная мануфактура «Зробив тато» обеспечит праздничное настроение всей семье. Они предлагают яркие пасхальные наборы, которые нужно раскрашивать и складывать самостоятельно. Весь ассортимент украшений представлен у них в соцсетях.



Photo: Зробив тато


Объемные украшения


Для этого объемного украшения вам понадобится цветная бумага, клей и ножницы. Видео-инструкция поможет вместе с детьми создать красивое украшение, которое можно подарить родным и близким.



Video: Idea 1


Вам может понадобиться наша статья: Что рассказать ребенку об истории и традициях Пасхи


Дерево с пасхальными яйцами


Вы можете создать новое дерево или украсить ваши домашние растения. Для этого можно сделать пасхальные игрушки из бумаги, глины или теста и раскрасить их.



Photo: из открытых источников


Пасхальные открытки


Всем друзьям и близким будет приятно получить на праздник пасхальные открытки. Предложите вашим детям создать поздравительную открытку для каждого родственника. На помощь придет онлайн мастер-класс.



Video: ЯДС творча майстерня


Вкусные домики


Создайте праздничные пряничные домики из печенья и глазури. В дома можно заселить милых птенцов или положить праздничные яйца.



Photo: из открытых источников


Читайте также: Поделки для детей на Пасху: пасхальные идеи







Поиск