Подборка YouTube-каналов для самых маленьких на украинском языке


Опубликовано 03 Май 2022 в 10:00

Блог Дети в городе >  Подборка YouTube-каналов для самых маленьких на украинском языке


Подборка YouTube-каналов для самых маленьких на украинском языке

Photo: Freepik


Украиноязычный YouTube активно развивался в последние годы. Сегодня на просторах сети можно найти множество интересных каналов с детскими песнями, сказками и играми.

«Дети в городе» собрали подборку каналов для самых маленьких, которая пригодится родителям.


Вы также можете посмотреть нашу подборку крутых YouTube-лекций о космосе для всей семьи


Hey kids


Очень красивые яркие мультики с украинской озвучкой. Они смогут отвлечь ребенка на полчаса, которые родители могут использовать для отдыха.



Video: HeyKids - Дитячі пісні


Малятко ТВ


Некоторым деткам очень нравится наблюдать за старшими детьми. Попробуйте показать малышам выступления маленьких звезд. Возможно, они в будущем тоже захотят покорять сцену.



Video: Телекомпанія Малятко ТВ


Телеканал Плюс Плюс


Развлекательно-познавательный телеканал для семей с детьми дошкольного и школьного возраста. Здесь вы найдете много интересных мультиков и программ.



Video: Телеканал Плюс Плюс


Лепетуны


Очень популярный мультсериал, который, к сожалению, имеет ограниченное количество серий. Впрочем, если вы еще не смотрели его, обязательно посвятите время этим удивительным героям.



Video: Mova


Клео и Кукин


Канал с детскими песнями и мультиками для всей семьи. Приключения главных героев никого не оставят равнодушными. Это всегда весело и прикольно.



Video: Клео та Кукін


Моя страна Украина


Интересный мультсериал от студии Novator film, которая имеет много наград на Международных кинофестивалях. Очень полезный и хороший мультик, который понравится не только детям.



Video: Novator film


Планета сказок


Аудиосказки, которые можно включать детям перед сном. Их можно использовать во время сигнала тревоги, чтобы отвлечь детей.



Video: Планета казок


Воспользуйтесь нашим каталогом с детскими сказками на украинском языке. Там вы найдете аудиосказки на разных ресурсах, радио со сказками и много других интересных проектов.


Ладоньки-ладоньки


Короткие мультики для самых маленьких, которые не только развлекут, но и научат чему-то новому. Хорошая анимация и отличная озвучка делают мультфильмы уникальными.



Video: Ладоньки-Ладоньки - мультики українською мовою


Kids Story - книги, которые оживают


На этом канале вы найдете аудиокниги с анимацией для детей всех возрастов, которые были созданы профессиональной командой на базе книг, изданных в Украине.



Video: KidStory – анімовані книжки для дітей


365 сказок на ночь


Украинский институт книги занимается поддержкой книгоиздательского дела в Украине. Чтобы популяризировать украинскую литературу на всех уровнях, был запущен канал на YouTube со сказками на любой вкус.



Video: Український інститут книги


Вам может понравиться наша статья: Подборка украиноязычных YouTube-каналов для детей







Поиск