ТОП-10 новых фильмов для семейного просмотра


Опубликовано 13 Июнь 2022 в 10:00

Блог Дети в городе >  ТОП-10 новых фильмов для семейного просмотра


ТОП-10 новых фильмов для семейного просмотра

Photo: Freepik


Замечали, сколько времени тратится на выбор фильма? Когда на поиск чего-то интересного уходит больше времени, чем на сам фильм. А ведь так хочется побыть вместе с детьми, посмотреть что-то новое и стоящее.

"Дети в городе" подобрали для вас ТОП-10 свежих фильмов 2020-2022 года, добрых, милых, смешных и не очень страшных.


Айван, единственный и неповторимый


Айван – талантливая горилла из маленького бродячего цирка. Однажды в цирк попадает милый слоненок Руби, и между ним и гориллой завязывается трогательная дружба. Они начинают вместе мечтать о побеге. Умилительный фильм от студии Дисней подчеркивает фундаментальные ценности этого мира.



Video: Walt Disney Studios


Чип и Дейл спешат на помощь


Прошло 30 лет с тех пор, как Чип и Дейл были Спасателями. Теперь Чип работает страховым агентом, а Дейл пытается стать знаменитостью. Когда в городе начинают пропадать мультяшные герои, друзьям снова придется вспомнить, каково это – быть Спасателями.

Это веселый детективный фильмо-мульт. Приятно будет наблюдать не только за сюжетом, но и узнавать любимых героев из других диснеевских мультиков.



Video: Колодій Трейлерів


Обратите внимание на нашу подборку: ТОП-10 новых мультфильмов, которые можно посмотреть вместе с детьми


Круиз по Джунглям


Если совместить Индиану Джонса и Пиратов Карибского моря, то получится Круиз по Джунглям – замечательные комедийные приключения с Дуэйном Джонсоном и Эмили Блант.

С помощью древнего наконечника стрелы исследовательница планирует добраться до загадочного места на Амазонке, где растет Дерево Жизни. Но джунгли Амазонии полны опасности, поэтому героиня с братом нанимают нахального, но отважного капитана Фрэнка Вульфа.



Video: Kinomania Film Distribution


Мой друг мистер Персиваль


Мальчик спас и вырастил пеликана-сироту, которого назвал мистером Персивалем. Трогательная история дружбы о жизни на морском берегу, радостях и опасностях. Но прежде всего, это фильм об умении оставаться добрым.



Video: Arthouse Traffic


Нелли Рапп: Как поймать монстра


10-летняя Нелли едет на лето в жуткий особняк к своему дяде. Девочка представить не могла, что её дядя – агент-монстр, и защищает людей от других, злых монстров. Теперь Нелли одержима идеей стать агентом, а для этого нужно поймать настоящего монстра.

Не стоит, наверное, показывать фильм про монстров и вампиров совсем маленьким детям. Но вот школьникам и подросткам он очень понравится.



Video: Berlinale – Berlin International Film Festival


Джим Пуговка и Чертова дюжина


Пираты Чертовой дюжины похищают детей. Джим Пуговка и машинист Лукас решают им помешать. Но хватит ли сил у двух машинистов противостоять опасным пиратам? Красивый волшебный фильм перенесет вас в абсолютно сказочную страну, полную зрелищ и неожиданностей.



Video: planetakino


Сэм – песочный эльф


Волшебный эльф Сэм умеет исполнять желания. С ним знакомятся четверо детей, и он делает так, чтоб дети получили все, о чем мечтали. Однако теперь эльф в опасности, ведь о нем узнал один очень нехороший человек.

Фильм заставляет детей задуматься о том, чего они хотят на самом деле.



Video: Sky TV


Зов предков


Фильм о свободе и лидерстве. Экранизация классического романа Джека Лондона. Доброго пса Бака похищают из родного дома, и отправляют на север. Там он становится одним из псов в собачьей упряжке. Новичку в стае придется пройти немало серьезных испытаний и приключений, чтобы стать настоящим хозяином своей судьбы.



Video: Ukrainian Film Distribution


Маленькие волшебницы


Четыре сестры скрывают от всего мира свои способности, и ведут себя как обычные школьницы. Младшая сестра только становится волшебницей, но её дар хочет украсть злая колдунья. Для этого она настраивает сестер друг против друга.

Семья, волшебство, интрига – что ещё нужно для хорошего вечера?



Video: planetakino


Спасти панду


Крутому агенту нужно спасти панду. Во время исполнения задания с ним произошел несчастный случай. Агент ударился головой, и теперь… понимает животных. Ему на помощь приходит верный пес Али и другие друзья-звери. Вместе они становятся очень странной, но очень крутой командой агентов.

После просмотра фильма хорошее настроение гарантировано.



Video: planetakino


Вам могут понравиться наши подборки:

Список фильмов, которые психологи советуют посмотреть с детьми и подростками

Подборка фильмов об Украине, которые можно посмотреть вместе с детьми

Современные мультфильмы по мотивам известных книг






Поиск