Подборка малоизвестных и забытых мультиков Disney


Опубликовано 29 Июнь 2022 в 10:00

Блог Дети в городе >  Подборка малоизвестных и забытых мультиков Disney


Подборка малоизвестных и забытых мультиков Disney

Photo: Freepik


Студия Disney существует почти сто лет. Представляете, сколько мультиков вышло за это время?

"Дети в городе" нашли классные, но малоизвестные или уже забытые диснеевские мультики – как старые, так и относительно новые. Зовите детей, вам будет, что новенького посмотреть из забытого старого.


Три кабальеро


Этот мультфильм был нарисован для того, чтобы улучшить отношения со странами Южной Америки во время Второй мировой войны. Местами заметно, насколько атмосфера бразильских карнавалов увлекла аниматоров.

Дональду Даку в день его рождения приходит большая коробка. В ней три подарка. Каждый подарок отправляет Дональда навстречу невероятным приключениям – в Южную Америку, Бразилию и Мексику.



Video: Peg Leg Pete's World Of Disney


Приключения Икабода и мистера Тоада


История разворачивается в селении Сонная Лощина. Да-да, та самая Сонная Лощина, в которой орудует Всадник без головы. Глуповатый мистер Икабод и лягушонок Тоад пытаются разгадать тайну пугающего человека. Ходят слухи, что он убийца, который обезглавливает своих жертв.

Но не переживайте, это добрый диснеевский мультик, и в нем нет каких-то жестоких сцен. Здесь показывают смелость, отвагу и дружбу.



Video: Trailer Chan


Меч в камне


Развлекательная интерпретация классической истории о короле Артуре и мече Экскалибуре.

Экстравагантный волшебник Мерлин учит достоинству будущего короля. Они постоянно превращаются в различных животных: рыбок, птичек и белок. Тем не менее, Артуру предстоит мужественно преодолеть череду суровых испытаний, прежде чем исполнить свое предназначение.



Video: ibrahim gastelum espinoza


Вам может понадобиться наша статья: Лучшие мультфильмы и фильмы о динозаврах


Коты-аристократы


Не мультфильм, а подарок всем котоманам. Хозяйка завещала все состояние своим кошкам. Подлый дворецкий решает избавиться от усатых и хвостатых. Но кошачьей семье на помощь приходит бродячий кот. Так что дворецкому не поздоровится.

В мультфильме много песен, танцев и юмора. А ещё, ходят слухи, что скоро сделают ремейк Котов-аристократов.



Video: SesameFan


Лис и пес


Лиричный мультфильм про дружбу щенка и лисенка-сироты.

Мать лисенка убили охотники. Малыша взяла к себе на ферму вдова. На ферме лисенок знакомится с соседским щенком, и скоро они становятся лучшими друзьями. Но щенка воспитывает взрослый и опытный охотничий пес. Он намерен сделать из щенка настоящего охотника, который будет помогать своему хозяину искать лисиц.



Video: SAY WHAT ENTERTAINMENT


Спасатели


Двое мышат находят на берегу моря бутылку с письмом. В письме девочка просит о помощи. Отважные мышата не могут проигнорировать эту просьбу, поэтому отправляются в дальнее путешествие на спине альбатроса.

Позже они узнают, что за похищением стоит злющая мадам Медуза и её подручные злодейки – острозубые крокодилы, которые готовы перекусить любого отважного мышонка.



Video: Trailer Chan


Черный котел


Мальчик-свинопас в компании друзей и свинки отправляется на поиски магического Черного Котла. Дело в том, что коварный Рогатый Король хочет с помощью этого котла призвать себе на службу армию мертвых.

На своем пути мальчик свинопас встретит столько разных магических существ, что Властелин Колец обзавидуется – лесные эльфы, ведьмы, зомби.



Video: Trailer Chan


Оливер и компания


Котенок-сирота Оливер оказался на Нью-Йоркских улицах совершенно один. Тут он заводит дружбу с бродячим псом, который живет на барже с другими животными и мелким карманником. Котенок начинает помогать своим новым друзьям совершать кражи. И внезапно находит себе хозяйку – добрую девочку из богатой семьи.

Но когда по вине ростовщика девочка оказывается в опасности, Оливер и его друзья приходят на помощь .



Video: Movie Trailer Locker


Похождения императора


Избалованный император всецело занят строительством аквапарка в честь своего дня рождения. Его не смущает, что для этого придется уничтожить целую деревню. Пока эгоист полностью занят собой, советница решает отравить императора. Но что-то пошло не так, и император превратился в ламу.

Когда лама попадает к простому пастуху, то обещает крестьянину перенести строительство аквапарка, если тот поможет ей спасти королевство.



Video: Movieclips Classic Trailers


Принцесса и Лягушка


Официантка много работает, чтобы открыть свой ресторан. Но агенты по недвижимости решают сорвать сделку о покупке помещения. Тем временем официантка знакомится с лягушонком. Этим лягушонком оказался высокомерный принц, которого заколдовал мастер вуду.

Теперь они должны помочь друг другу разрушить злые чары и воплотить заветные мечты.



Video: Walt Disney Animation Studios


Читайте также: ТОП-10 новых фильмов для семейного просмотра







Поиск