Бесплатное мобильное приложение для изучения математики


Опубликовано 10 Октябрь 2022 в 10:00

Блог Дети в городе >  Бесплатное мобильное приложение для изучения математики


Бесплатное мобильное приложение для изучения математики

Photo: Минобразования


Международная организация War Child Holland, общественная организация «Освіторія» и Минобразования презентовали приложение «Вивчаю — не чекаю» для учащихся начальных классов, которое поможет им изучать математику по украинской программе.

Это приложение станет хорошим помощником для детей, которые временно находятся за границей, или не могут посещать школу по какой-либо другой причине.


Приложение доступно для использования на iOS и Android.


Особенности приложения


Еще со времен первых карантинов, связанных с пандемией коронавируса, украинские дети, учителя и родители начали привыкать к онлайн-образованию. Несмотря на то, что многие украинские школы сейчас пытаются работать оффлайн, тысячи детей вынуждены учиться дома. Еще часть украинцев пытается получать образование сразу в двух школах.

Чтобы облегчить работу учителям и жизнь родителям, было создано мобильное приложение, которое поможет малышам изучать математику – быстро и весело. Уроки для приложения разрабатывались с учителями, поэтому приложение может обеспечить непрерывное обучение детей.

Более того, приложение могут использовать учителя для того, чтобы разнообразить свои уроки. Там есть множество интересных тестов и домашних заданий. Подходит оно и для работы в классе.



Photo: Минобразования


Большинство заданий в приложении разработаны по подходам микрообучения. А образовательные видео уроки и интерактивные мини-игры помогают закрепить материал.

Еще одно важное преимущество приложения – адаптация для Украины. Все задачи соответствуют обучающей программе. Интересно, что в разработке задач участвовали не только учителя, но и дети. Именно они определяли, как им было бы интересно и весело учиться.

Стоит отметить, что уже анонсировано создание такого же приложения по изучению украинского языка. Оно должно появиться в доступе к концу года.


Читайте также: На обучение детей защитникам Украины выделили 15 млн гривен: как попасть в программу


Больше информации о приложении, а также ответы на часто задаваемые вопросы есть на сайте.


Вам может понадобиться наша статья: Топ-5 математических игр с кубиками






Поиск