Вторжение пришельцев: пошаговый квест ко дню рождения


Опубликовано 24 Апрель 2023 в 10:00

Блог Дети в городе >  Вторжение пришельцев: пошаговый квест ко дню рождения


Вторжение пришельцев: пошаговый квест ко дню рождения

Photo: Freepik


День рождения ребенка – важный праздник для каждой семьи. Родители хотят, чтобы он был незабываемым и особенным. Квесты – один из интересных вариантов, которым можно удивить детей на день рождения. Можно обратиться в ивент-агентство, чтобы они провели квест для ваших детей. А можно все сделать и самим.

«Дети в городе» подготовили сценарий квеста «Вторжение пришельцев», который не оставит ваших детей безразличными. Этот увлекательный и классный квест можно адаптировать для детей всех возрастов.


Начало истории


Все начинается с легенды. Расскажите детям историю, создайте атмосферу приключений, предупредите их, что это будет непросто. То есть, задайте тон всему празднику.

Вы можете рассказать, что недавно украинское ПВО сбило корабль пришельцев, и, похоже, они прячутся в одной из киевских квартир или кафе. И кажется, у вас есть первая подсказка на сложном пути к выяснению их местонахождения.


Если детям больше по вкусу не пришельцы, а вселенная Гарри Поттера, то читайте о магическом квесте в этой статье.


Код пришельцев или #@)₴?$0


Подготовьте для детей шифр с дивными символами. Также дайте им дешифратор – бумажку, где напротив каждого символа будет стоять соответствующая буква.

Зашифруйте в этом коде место, где скрыта следующая подсказка. Например, !@#$%^# ?#&*(/# – это будет «стиральная машинка». И все же лучше использовать странные и вымышленные символы.

Следующее место, где дети должны искать подсказку – в стиральной машинке.


Обломки бортовой панели



Photo: Freepik


Возьмите разборную деталь или какую-нибудь пластиковую вещь странной формы, которую не жалко сломать. Напишите на этой вещи место следующей загадки, затем разберите или поломайте. У вас должен получиться такой себе пазл.

Когда дети найдут кучу обломков, они должны заново собрать их вместе и понять, где нужно искать следующую подсказку.


Коридор пришельцев


Выложите на полу веревкой определенный коридор-лабиринт. Дети поочередно должны добраться на противоположную сторону коридора, чтобы получить части подсказки, и из них составить следующее слово.

Ребенку, который идет по коридору пришельцев, завязывают глаза, и он медленно двигается. Все остальные дети ему подсказывают, куда нужно ступать. Если ребенок наступает на веревку, то его выбрасывает из коридора и он должен начать все сначала.


Отложенные яйца


Вам понадобится несколько воздушных шаров серого или зеленого непрозрачного цвета. В эти шарики можно положить бумажки с подсказками следующего места. Дети должны лопать шарики и искать подсказки.

Внутрь шариков также можно насыпать конфетти, украшения. Или даже желейных червей. Кому достанется шарик с червями, будет заражен, а другие дети должны его спасти.

Когда дети составили слово, они отправляются в финальное место, где их ждет вознаграждение.


Пришельтина



Photo: Freepik


Но на входе в главный зал детей ждет страшная преграда. Это пришельтина – паутина пришельцев. Свяжите из веревки подобие сетки. Каждая ячейка должна быть такого размера, чтобы туда свободно мог пролезть ребенок. Закрепите эту сетку на входе в комнату, где будет празднование.

Дети должны пролезть сквозь пришельтину так, чтобы не зацепить веревку. Иначе пришельцы их услышат, и тогда детей ждут огромные неприятности.

Когда все дети пролезли сквозь пришельтину, можно праздновать по полной.


Читайте также: Квесты для детей: устраиваем праздник дома






Поиск