Новогоднее путешествие: куда поехать отдыхать с семьей


Опубликовано 14 Декабрь 2021 в 10:00

Блог Дети в городе >  Новогоднее путешествие: куда поехать отдыхать с семьей


Новогоднее путешествие: куда поехать отдыхать с семьей

Photo: Freepik


Новогодние праздники – это всегда особенная атмосфера волшебства и сказки. Это время, которое мы проводим с семьей и близкими, обмениваемся подарками и положительными эмоциями. Иногда на Новый год хочется сменить обстановку, и вместо привычного застолья отправиться в настоящее приключение. «Дети в городе» узнавали, куда можно поехать с семьей на новогодние праздники.


Египет


Это направление является одним из самых популярных и доступных для украинских туристов. Несмотря на то, что зимой в Египте нет жары, это все равно путешествие из холодной и дождливой Украины в солнечную теплую страну.

Египет хорош тем, что о празднике там позаботятся владельцы отелей. Вам же останется только наслаждаться отдыхом, праздничным ужином и новогодней развлекательной программой.

Карантинные ограничения в Египте достаточно мягкие в отношении туристов. Отели работают на полную мощность. В стране признают все вакцины, которые используются в Украине. Однако с COVID-сертификатами в приложении «Дія» могут возникнуть проблемы. Лучше иметь при себе бумажное свидетельство, выданное семейным врачом. Тем, у кого нет двух прививок, придется сделать ПЦР-тест. Документ должен быть оформлен на английском языке и иметь QR-код. Отметим, что в аэропортах Египта можно сделать тест за 30 долларов.


Вам может пригодиться наша статья: Что подарить ребенку на Новый год: топ идей для подарков


Италия



Photo: Freepik


Эта страна подарит массу незабываемых впечатлений, ведь выбор мест для праздничного отпуска просто огромен. Вы можете остановиться в Риме, Венеции, Милане или посетить сразу несколько туристических центров. Новый год итальянцы празднуют шумно и с размахом, поэтому у вас точно останется масса впечатлений об этом праздничном путешествии.

В Италии действуют карантинные ограничения, чем-то похожие на украинские. Чтобы наслаждаться прогулками и посещать общественные места, необходим сертификат Green Pass или ПЦР-тест, сделанный в течение последних 24 часов. Отметим, что в Италии принимают сертификат из приложения «Дія», однако не признают китайскую вакцину CoronaVac.

Добавим, что при въезде в страну невакцинированным украинцам необходимо будет предоставить негативный ПЦР-тест или тест на антиген, а также пройти пятидневную самоизоляцию.


Кения


Еще одна экзотическая страна, которая подарит незабываемые эмоции вам и вашим детям. В последнее время африканское направление стало очень популярным среди украинских туристов. Да и ценники на путевки стали более приятными. В Кении можно не только насладиться невероятной природой и чистыми пляжами, но также увидеть экзотических животных.

С 21 ноября 2021 все туристы, приезжающие в Кению, должны иметь сертификат о полной вакцинации на английском языке.


Дубай



Photo: Freepik


ОАЭ – прекрасное место для празднования Нового года. Огромный выбор развлечений на любой вкус позволит порадовать как детей, так и взрослых. Здесь вы сможете объединить пляжный отдых с невероятными впечатлениями. А вечеринки в «городе будущего» точно запомнятся надолго.


Вам может пригодиться наша статья, где собраны самые интересные и выгодные предложения по развлечениям в Дубае: Отдых в ОАЭ: почему стоит поехать с семьей в Дубай. Для наших подписчиков есть скидки.


Грузия


Новый год по-грузински насквозь пропитан местным колоритом. Эта поездка будет идеальной для тех, кому приелись европейские праздничные традиции. В Грузии Новый год называется «Ахали цели». В этот день принято шумно веселиться, петь песни и объедаться сладостями. Кстати, Санта Клауса в Грузии тоже ждут. Правда, там его называют Товлис Бабуа. Новый год в Грузии продолжают праздновать и 2 января. Этот день принято проводить в кругу приятных людей.

В Грузии действует «зеленый паспорт», который выдается полностью вакцинированным людям и тем, у кого есть свежий ПЦР-тест. Посещать общественные места можно только с «зеленым паспортом». Желательно иметь при себе международное свидетельство о вакцинации, которое выдается семейным врачом.

Если турист не прошел полный курс вакцинации, ему необходимо будет предоставить на границе негативный ПЦР-тест. Через три дня пребывания в стране необходимо будет повторно сдать ПЦР-тест. Это требование не распространяется на детей до 10 лет.


Отметим, что перед поездкой за границу необходимо ознакомиться с актуальной информацией о правилах въезда для украинцев. Информация доступна на интерактивной карте МИД Украины.







Поиск